Финансовые аналитики продолжают обсуждать ситуацию «с перепрятанными акциями Сургутнефтегаза».

«История, про то, как на днях, в очередной раз СургутНГ перепрятал собственные акции рискует стать лидером продаж и в прямом и в переносном смысле. Иностранные и отечественные инвесторы продолжают выходить из длинных позиций по данному активу, параллельно цепляя и другие эмитенты. Сургут издревле имеет большой вес в индексе РТС, что естественно тянет индексные бумаги вниз.
Сомнительно, что в ближайшее время мы увидим более открытое отношение к миноритарным акционерам.
Запасы топлива в США в очередной раз увеличились, превысив средние значение последних лет более чем на 10%.
Тенденция роста запасов вскоре может прекратится, ведь зима все же вступила в свои права. Мировые рынки вчера продемонстрировали уверенный рост. В положительной области закрылись и европейские площадки и рынки США.«История, про то, как на днях, в очередной раз СургутНГ перепрятал собственные акции рискует стать лидером продаж и в прямом и в переносном смысле. Иностранные и отечественные инвесторы продолжают выходить из длинных позиций по данному активу, параллельно цепляя и другие эмитенты. Сургут издревле имеет большой вес в индексе РТС, что естественно тянет индексные бумаги вниз.
Сомнительно, что в ближайшее время мы увидим более открытое отношение к миноритарным акционерам.
Запасы топлива в США в очередной раз увеличились, превысив средние значение последних лет более чем на 10%.
Тенденция роста запасов вскоре может прекратится, ведь зима все же вступила в свои права. Мировые рынки вчера продемонстрировали уверенный рост. В положительной области закрылись и европейские площадки и рынки США. Отечественные фондовые индексы сегодня будут пребывать в боковом тренде. Пожалуй на роль лидерства пока могут претендовать предприятия связи и металлургии. Нефтегазовые активы пока не смогут существенно улучшить своего положения. Сохранятся попытки игры на повышение и в акциях энергетических компаний. Ближе к закрытию сессии будем ожидать данных по объему продаж существующего жилья».
Такой комментарий сделал Александр Пименов, финансовый советник ИК «Брокеркредитсервис».

Автор:

Новости партнеров