Студенческий Петербург празднует Татьянин день.

Городские праздничные мероприятия в Санкт-Петербурге сегодня проходят при поддержке правительства города и Совета ректоров вузов, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе городской администрации.

В 10:00 мск. в Исаакиевском соборе состоялся межвузовский праздничный молебен покровительнице российского студенчества святой Татьяне, вручение Почетных знаков св.Татьяны за активную социально-просветительскую работу с молодежью. Почетный знак св.Татьяны был учрежден в 1996 году Санкт-Петербургской епархией, межвузовской ассоциацией духовно-нравственного просвещения «Покров» и Советом ректоров вузов города. Комитет по молодежной политике на протяжении нескольких лет поддерживает эту инициативу.Городские праздничные мероприятия в Санкт-Петербурге сегодня проходят при поддержке правительства города и Совета ректоров вузов, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе городской администрации.

В 10:00 мск. в Исаакиевском соборе состоялся межвузовский праздничный молебен покровительнице российского студенчества святой Татьяне, вручение Почетных знаков св.Татьяны за активную социально-просветительскую работу с молодежью. Почетный знак св.Татьяны был учрежден в 1996 году Санкт-Петербургской епархией, межвузовской ассоциацией духовно-нравственного просвещения «Покров» и Советом ректоров вузов города. Комитет по молодежной политике на протяжении нескольких лет поддерживает эту инициативу. Почетный знак вручается людям, занимающимся просветительской и социальной деятельностью для молодежи. Традиционно знаком отмечаются победители межвузовского творческого конкурса, посвященного дню Святой Татьяны. Знак имеет молодежную степень (в возрасте до 35 лет) и степень «наставник молодежи».
За десять лет знаком св.Татьяны было награждено 230 студентов и молодых людей и около 180 наставников молодежи. В этом году к Почетному знаку св.Татьяны представлено 15 молодых людей и 24 наставника молодежи, среди которых преподаватели и ректоры петербургских вузов, руководители творческих коллективов, священники, работники сферы молодежной политики. Знак будет вручен и известному музыканту и композитору Константину Кинчеву за проведение благотворительных концертов и участие в просветительских программах.

В 18.00 начнется студенческий бал в Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии им.И.Л.Штиглица (Соляной пер., 13). Около 1000 молодых людей — лучших студентов, делегированных вузами, под аккомпанемент симфонического оркестра впервые в своей жизни станцуют мазурку, полонез, вальс и другие популярные танцы прошлых столетий.

В 20.00 стартует праздничное гуляние в Соляном переулке. Пришедших на гуляние молодых людей ждут конкурсы, викторины, концертно-танцевальная программа с участием современных коллективов в стиле хип-хопа, брейк-данса. В 23.00 заключительными аккордами праздника станут огненное шоу и фейерверк.

Автор:

Новости партнеров