Россия может вступить во ВТО до конца года, в очередной раз прогнозирует Г.Греф.

Россия планирует вступить во Всемирную торговую организацию до конца этого года. Об этом заявил глава Минэкономразвития Герман Греф, который находится на экономическом форуме в Давосе. Министр уточнил, что переговоры с Тбилиси еще не завершены, однако наметилось сближение позиций.
Помимо Грузии для вступления в ВТО России осталось подписать соответствующий протокол лишь с Гватемалой. «Мы подписали здесь два последних протокола, — сообщил Герман Греф. — Правда, это технический протокол, потому что переговоры мы завершили давно, но мы подписали два протокола здесь, мы провели переговоры с Грузией, достаточно позитивные переговоры.Россия планирует вступить во Всемирную торговую организацию до конца этого года. Об этом заявил глава Минэкономразвития Герман Греф, который находится на экономическом форуме в Давосе. Министр уточнил, что переговоры с Тбилиси еще не завершены, однако наметилось сближение позиций.
Помимо Грузии для вступления в ВТО России осталось подписать соответствующий протокол лишь с Гватемалой. «Мы подписали здесь два последних протокола, — сообщил Герман Греф. — Правда, это технический протокол, потому что переговоры мы завершили давно, но мы подписали два протокола здесь, мы провели переговоры с Грузией, достаточно позитивные переговоры. И у нас наметился прогресс в выходе из той ситуации, которая складывалась. Надеюсь, что в этом году мы сумеем завершить переговорный процесс».
Между тем пятница в Давосе — российский день. России посвятят отдельное пленарное заседание. Современная Россия интересна зарубежным партнерам растущей экономикой. Главный вопрос, волнующий иностранных предпринимателей — энергетика. Газовая тема по-прежнему важна для Евросоюза.
Прибывший накануне в Швейцарию первый вице-премьер Дмитрий Медведев заявил, что контрактная система поставок нуждается в изменениях, и над этим придется серьезно работать,сообщает РТР.

Автор:

Новости партнеров