Комментарий губернатора В.И. Матвиенко по итогам Всемирного экономического форума в Давосе.

«Важным событием стало подписание Меморандума между Давосским форумом и Санкт-Петербургским экономическим форумом. Наш форум признан. Он теперь стал частью Давосского форума, попал в его календарь. В рамках подписанного Меморандума господин Шваб — бессменный организатор и руководитель Давосского форума — вместе с министром экономического развития и торговли РФ Г.О. Грефом подписал приглашения на Петербургский форум всем ведущим компаниям мира.«Важным событием стало подписание Меморандума между Давосским форумом и Санкт-Петербургским экономическим форумом. Наш форум признан. Он теперь стал частью Давосского форума, попал в его календарь. В рамках подписанного Меморандума господин Шваб — бессменный организатор и руководитель Давосского форума — вместе с министром экономического развития и торговли РФ Г.О. Грефом подписал приглашения на Петербургский форум всем ведущим компаниям мира.
Интерес к петербургскому форуму очень большой. Это нас ко многому обязывает, и мы очень активно готовимся к нему. Конечно, наш форум не должен повторять Давосский, но очень много полезного мы для себя почерпнули. Мы постараемся сделать наш форум более демократичным. Появится больше площадок для контактов, для общений по интересам, обогатится культурная программа. Город уже занимается улучшением инфраструктуры: мы взяли на себя обязательства и постараемся построить новый зал на 2,5 тысячи мест, потому что зал на тысячу мест, который есть в Ленэкспо, просто не вмещает все заявки. Будет создан новый современный зал, без излишеств, способный вместить на пленарных заседаниях всех желающих.
Важно, что теперь есть мост между Давосом и Санкт-Петербургом. Это важно для бизнеса, важно для элиты, важно для признания того, что делается в нашем городе. Тем самым Петербург становится не только главной экономической площадкой России. Теперь он становится международно признанной площадкой для обсуждения судеб и перспектив развития экономики мира. Это очень важно для города, для его престижа, для дела».

Администрация СПб.

Автор:

Новости партнеров