О создании промышленных консорциумов для реализации

СОЮЗ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ НЕФТЕГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ
ПРЕСС-СЛУЖБА

Союз производителей нефтегазового оборудования обратился к руководству ОАО «Газпром», АК «Транснефть», ОАО НК «Роснефть» с предложением о создании промышленных консорциумов. В российском нефтегазовом комплексе уже реализуется несколько крупных инвестиционных проектов: строительство нефтепроводов, соглашения о разделе продукции, реконструкция нефте- и газоперерабатывающих заводов и пр. Каждый такой проект требует комплексных поставок оборудования и привлечения значительных финансовых ресурсов. Очевидно, что отдельным российским заводам сложно конкурировать с крупными инофирмами. Подобная ситуация складывается также при продвижении нашего оборудования на внешние рынки.СОЮЗ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ НЕФТЕГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ
ПРЕСС-СЛУЖБА

Союз производителей нефтегазового оборудования обратился к руководству ОАО «Газпром», АК «Транснефть», ОАО НК «Роснефть» с предложением о создании промышленных консорциумов. В российском нефтегазовом комплексе уже реализуется несколько крупных инвестиционных проектов: строительство нефтепроводов, соглашения о разделе продукции, реконструкция нефте- и газоперерабатывающих заводов и пр. Каждый такой проект требует комплексных поставок оборудования и привлечения значительных финансовых ресурсов. Очевидно, что отдельным российским заводам сложно конкурировать с крупными инофирмами. Подобная ситуация складывается также при продвижении нашего оборудования на внешние рынки.
В результате доля российского участия в поставках промышленной продукции для нефтегазового комплекса является неоправданно заниженной.
Решению вопроса могло бы способствовать консорциумы в форме простых товариществ, создаваемые для реализации наиболее крупных проектов в нефтегазовом комплексе. В такие консорциумы могут войти не только заинтересованные российские предприятия, а также иностранные партнеры, заказчики, банковские, сервисные, транспортные, лизинговые и другие компании.
Вопрос создания консорциумов по крупным проектам в нефтегазовом комплексе планируется рассмотреть на второй международной конференции «Нефтегазснаб-2007», которая состоится 14 марта в Москве.
__________________________________________________________________________________________
Телефоны: (495) 514-4468, 514-5856
Факс: (495) 788-7279;
souz@id.ru; www.derrick.ru
29 января 2007 года

Автор:

Новости партнеров