Открытие Дома молодежи Санкт-Петербурга. Пресс-релиз.

УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ — ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ ГУБЕРНАТОРА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
29.01.07

29 ЯНВАРЯ в 16.00 по адресу: Новоизмайловский пр., 48 состоится торжественное открытие Дома молодежи Санкт-Петербурга. В мероприятии примут участие члены Правительства Санкт-Петербурга.

У петербургской молодежи появится свой дом, красивый и современный, оснащенный отличным звуковым, световым и механическим оборудованием. Два зала, на 700 и 100 мест позволят проводить здесь городские молодежные праздники, чемпионат КВН, творческие конкурсы и фестивали, музыкальные программы, а также семинары, дискуссии, встречи по интересам и многое другое. Просторные фойе приспособлены для проведения выставок и развлекательных программ. В Доме молодежи оборудован информационный центр, где любой молодой человек сможет узнать о городских программах для молодых, получить содействие в трудоустройстве, включиться в работу молодежной организации, получить юридическую консультацию.УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ — ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ ГУБЕРНАТОРА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
29.01.07

29 ЯНВАРЯ в 16.00 по адресу: Новоизмайловский пр., 48 состоится торжественное открытие Дома молодежи Санкт-Петербурга. В мероприятии примут участие члены Правительства Санкт-Петербурга.

У петербургской молодежи появится свой дом, красивый и современный, оснащенный отличным звуковым, световым и механическим оборудованием. Два зала, на 700 и 100 мест позволят проводить здесь городские молодежные праздники, чемпионат КВН, творческие конкурсы и фестивали, музыкальные программы, а также семинары, дискуссии, встречи по интересам и многое другое. Просторные фойе приспособлены для проведения выставок и развлекательных программ. В Доме молодежи оборудован информационный центр, где любой молодой человек сможет узнать о городских программах для молодых, получить содействие в трудоустройстве, включиться в работу молодежной организации, получить юридическую консультацию. В Доме молодежи предусмотрены и помещения для работы молодежных общественных объединений.
Здание для городского было выделено по личному указанию Губернатора Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко. Для этих целей в 2004 году Постановлением Правительства Санкт-Петербурга Комитету по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями было передано здание кинотеатра «Меридиан». В последние годы, до пожара 2004 года, когда выгорела значительная часть помещений, здесь размещался Центр кожаной торговли. Были проведены не только реконструкция и ремонт здания, но и существенная перепланировка, которая позволила создать дополнительный зал и помещения для гримерок, центра молодежных общественных объединений, кафе и гардероба.
Участниками торжественного открытия Дома молодежи станут около 700 молодых петербуржцев, представляющих творческие и студенческие объединения, молодежные и подростковые клубы, общественные организации. В ярком и динамичном празднике примут участие и активисты молодежного движения 70-80-х годов, творческие коллективы, рожденные в те годы.

Автор:

Новости партнеров