Цены на нефть выросли благодаря холодной погоде в США и Ирану.

Цены на нефть приблизились к $56 за баррель благодаря холодной погоде в США и росту напряженности вокруг Ирана и Нигерии, сообщает Рейтер. Фьючерсы на американскую легкую нефть с поставкой в марте выросли на 47 центов до $55,86 за баррель, продолжив двухпроцентный рост в ходе торгов пятницы на фоне ожиданий, что холодная погода в США ускорит потребление накопившихся запасов топлива.Мартовские фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 51 цент до $55,80 за баррель. «Цены на нефть, скорее всего, продолжат расти дальше на фоне увеличения спроса на топливо в США из-за низкой температуры, которая сохранится в течение всей недели», — сказал Дариус Ковальчук, аналитик из SJ Seymour Group. «Новости о прогрессе ядерных исследованиях в Иране также оказали повышательное влияние на рынок», — добавил он.
Представитель Иранского парламента сказал в субботу о начале установки 3.000 новых центрифуг для обогащения урана, но заявление было отвергнуто представителем атомной энергетики Ирана. ПротивореЦены на нефть приблизились к $56 за баррель благодаря холодной погоде в США и росту напряженности вокруг Ирана и Нигерии, сообщает Рейтер. Фьючерсы на американскую легкую нефть с поставкой в марте выросли на 47 центов до $55,86 за баррель, продолжив двухпроцентный рост в ходе торгов пятницы на фоне ожиданий, что холодная погода в США ускорит потребление накопившихся запасов топлива.Мартовские фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 51 цент до $55,80 за баррель. «Цены на нефть, скорее всего, продолжат расти дальше на фоне увеличения спроса на топливо в США из-за низкой температуры, которая сохранится в течение всей недели», — сказал Дариус Ковальчук, аналитик из SJ Seymour Group. «Новости о прогрессе ядерных исследованиях в Иране также оказали повышательное влияние на рынок», — добавил он.
Представитель Иранского парламента сказал в субботу о начале установки 3.000 новых центрифуг для обогащения урана, но заявление было отвергнуто представителем атомной энергетики Ирана. Противоречивые новости повысили опасения повторной эскалации конфликта между США и Ираном, который в июле привел к росту цен на нефть до $78,40 за баррель. Ковальчук также сказал, что благоприятный прогноз экономического развития Китая и ожидания более быстрых темпов роста экономики США также поддержали цены на нефть. Аналитики говорят, что сложная ситуация в Нигерии может привести к дальнейшему сокращению поставок нефти из страны.

Автор:

Новости партнеров