Евросоюз готов поручиться перед Россией за качество польского мяса.

Европейская комиссия надеется на скорое урегулирование конфликта вокруг российского эмбарго на поставки мясной продукции из Польши, сообщает «Немецкая волна».
ЕС может в письменной форме гарантировать России, что Польша выполнила все предъявленные ей требования, заявил во вторник вечером 29 января в Брюсселе комиссар ЕС по вопросам здравоохранения Маркос Киприану после встречи с министрами сельского хозяйства стран Евросоюза.Можно надеяться на достижение позитивных результатов в течение следующей недели, считает представитель Европейской комиссии. Напомним, что Россия в 2006 году ввела эмбарго на поставки мясной продукции из Польши, мотивируя это решение нарушениями правил гигиены в польских животноводческих хозяйствах и на мясоперерабатывающих предприятиях. В ответ Польша заблокировала переговоры о заключении нового соглашения о партнерстве между ЕС и Россией.. . .Европейская комиссия надеется на скорое урегулирование конфликта вокруг российского эмбарго на поставки мясной продукции из Польши, сообщает «Немецкая волна».
ЕС может в письменной форме гарантировать России, что Польша выполнила все предъявленные ей требования, заявил во вторник вечером 29 января в Брюсселе комиссар ЕС по вопросам здравоохранения Маркос Киприану после встречи с министрами сельского хозяйства стран Евросоюза.Можно надеяться на достижение позитивных результатов в течение следующей недели, считает представитель Европейской комиссии. Напомним, что Россия в 2006 году ввела эмбарго на поставки мясной продукции из Польши, мотивируя это решение нарушениями правил гигиены в польских животноводческих хозяйствах и на мясоперерабатывающих предприятиях. В ответ Польша заблокировала переговоры о заключении нового соглашения о партнерстве между ЕС и Россией.

Автор:

Новости партнеров