На развитие АПК в Калининградской области до 2016г. выделят более 50 млрд. руб.

На развитие агропромышленного комплекса в Калининградской области до 2016 года будет выделено 50 миллиардов 150,9 миллионов рублей. Как сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального правительства, эти средства планируется выделить в рамках 10-летней программы «Основные направления развития агропромышленного комплекса Калининградской области». «Все эти деньги распределены между федеральным, областным, муниципальными бюджетами и внебюджетными источниками с ежегодным уточнением содержания работ и объемов выделения средств», — пояснили в пресс-службе.
В рамках реализации программы предполагается довести среднюю рентабельность производства до 20%, сократить количество не используемых по назначению земель до 5%, а также полностью задействовать пашни. Планируется также повысить урожайность зерновых до 70-75 центнеров с гектара, рапса — 40-45 центнеров с гектара, картофеля — до 350 центнеров с гектара, а годовые надои на одну корову должны превысить 6,7 тысяч килограммов.На развитие агропромышленного комплекса в Калининградской области до 2016 года будет выделено 50 миллиардов 150,9 миллионов рублей. Как сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального правительства, эти средства планируется выделить в рамках 10-летней программы «Основные направления развития агропромышленного комплекса Калининградской области». «Все эти деньги распределены между федеральным, областным, муниципальными бюджетами и внебюджетными источниками с ежегодным уточнением содержания работ и объемов выделения средств», — пояснили в пресс-службе.
В рамках реализации программы предполагается довести среднюю рентабельность производства до 20%, сократить количество не используемых по назначению земель до 5%, а также полностью задействовать пашни. Планируется также повысить урожайность зерновых до 70-75 центнеров с гектара, рапса — 40-45 центнеров с гектара, картофеля — до 350 центнеров с гектара, а годовые надои на одну корову должны превысить 6,7 тысяч килограммов. Как отметили в пресс-службе, выполнение поставленных задач предполагает самое активное участие органов муниципальной власти — практически все проекты финансируются вышестоящими бюджетами только при условии местных вложений.

Автор:

Новости партнеров