В Карелии раскрыты два убийства, совершенные более 10 лет назад.

Прокуратурой Карелии раскрыты два убийства, совершенные более десяти лет назад. Как сообщает сегодня, 30 января, официальный сайт республиканской прокуратуры, следственно-оперативной группе удалось собрать доказательства виновности и привлечь к уголовной ответственности члена преступной группировки Романа Макейчика за совершение убийства сотрудника милиции. Преступление было совершено в 1995 году в помещении дискотеки «Коррида» в Петрозаводске. Верховным Судом Карелии обвиняемый приговорен к 9 годам лишения свободы.
Также вынесен приговор лидеру местной преступной группировки Виталию Карлову за организацию в 1996 году убийства из корыстных побуждений петрозаводского предпринимателя.Прокуратурой Карелии раскрыты два убийства, совершенные более десяти лет назад. Как сообщает сегодня, 30 января, официальный сайт республиканской прокуратуры, следственно-оперативной группе удалось собрать доказательства виновности и привлечь к уголовной ответственности члена преступной группировки Романа Макейчика за совершение убийства сотрудника милиции. Преступление было совершено в 1995 году в помещении дискотеки «Коррида» в Петрозаводске. Верховным Судом Карелии обвиняемый приговорен к 9 годам лишения свободы.
Также вынесен приговор лидеру местной преступной группировки Виталию Карлову за организацию в 1996 году убийства из корыстных побуждений петрозаводского предпринимателя. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет. Еще трое участников банды признаны виновными в пособничестве в убийстве.
Подводя итоги работы в прошлом году, в прокуратуре Карелии отметили рост раскрываемости убийств. По итогам года этот показатель составил 86%. Вместе с тем, сократилось количество зарегистрированных убийств и причинений тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Автор:

Новости партнеров