OLMA: К середине дня (31.01.07)

Положение на фондовом рынке
Индекс РТС (13:30): 1845.01 (+1.11%)

В среду голубые фишки с самого утра торговались в плюсе. Вчерашний рост цен на нефть заставил инвесторов испытать чувства, которые, должно быть, испытывает охотник, неожиданно увидевший подходящую добычу после трехнедельного блуждания в очень холодной тайге. Тем не менее, к середине дня рост по большинству высоколиквидных бумаг приостановился. К середине дня акции РАО ЕЭС (EESR) на ММВБ подорожали на 1.8%, Сбербанка (SBER) — на 1.4%, Норникеля (GMKN) — на 1.1%, Лукойла (LKOH) и Татнефти (TATN) — на 0.9%, Ростелекома (RTKM) — на 0.4%, Газпрома (GAZP) и Роснефти (ROSN) — на 0.2%. Участники торгов не спешат поверить в возобновление подъема, поскольку сегодня ожидается ряд событий, которые могут оказать заметное влияние на рынок.Положение на фондовом рынке
Индекс РТС (13:30): 1845.01 (+1.11%)

В среду голубые фишки с самого утра торговались в плюсе. Вчерашний рост цен на нефть заставил инвесторов испытать чувства, которые, должно быть, испытывает охотник, неожиданно увидевший подходящую добычу после трехнедельного блуждания в очень холодной тайге. Тем не менее, к середине дня рост по большинству высоколиквидных бумаг приостановился. К середине дня акции РАО ЕЭС (EESR) на ММВБ подорожали на 1.8%, Сбербанка (SBER) — на 1.4%, Норникеля (GMKN) — на 1.1%, Лукойла (LKOH) и Татнефти (TATN) — на 0.9%, Ростелекома (RTKM) — на 0.4%, Газпрома (GAZP) и Роснефти (ROSN) — на 0.2%. Участники торгов не спешат поверить в возобновление подъема, поскольку сегодня ожидается ряд событий, которые могут оказать заметное влияние на рынок. Так, на 16:30 запланирован выход данных во ВВП США, на 18:30 — данных по запасам нефтепродуктов в США. После закрытия торгов на российских биржах (в 22:15) ожидается оглашение итогов заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США и сопутствующего комментария.
Во втором эшелоне наблюдается рост по отдельным бумагам. К середине дня обыкновенные акции Михайловского ГОКа (MGOK) на ММВБ подорожали на 5.9%, Ленэнерго (LSNG) — на 5.7%, привилегированные (LSNGP) — на 4.4%, обыкновенные акции Балтики (PKBA) — на 4.2%, Кубаньэнерго (KUBE) — на 4.0%.
Азиатские фондовые индексы понизились. Единой динамики движения европейских индексов пока не сложилось. Фьючерсы на фондовые индексы США потеряли 0.2% — 0.3%.

Дмитрий Лобанов, начальник отдела продаж

Автор:

Новости партнеров