Консульство Великобритании в Петербурге намерено активнее способствовать привлечению инвестиций в город на Неве.

Генеральный консул Великобритании в Санкт-Петербурге Уильям Эллиотт заявил, что в 2006 году было выдано 97% въездных документов из общего числа запрашиваемых. При этом 90% выдавалось в течение 36 часов.
По его словам, британское дипломатическое представительство бьет все рекорды по скорости оформления виз. Генеральный консул Великобритании в Петербурге также рассказал о планах на 2007 год. Прежде всего — это помощь в привлечении надежных инвесторов на петербургскую землю.Генеральный консул Великобритании в Санкт-Петербурге Уильям Эллиотт заявил, что в 2006 году было выдано 97% въездных документов из общего числа запрашиваемых. При этом 90% выдавалось в течение 36 часов.
По его словам, британское дипломатическое представительство бьет все рекорды по скорости оформления виз. Генеральный консул Великобритании в Петербурге также рассказал о планах на 2007 год. Прежде всего — это помощь в привлечении надежных инвесторов на петербургскую землю. По его словам, Великобритания будет активно участвовать в поддержке проектов Северо-запада России, которые нацелены на повышения уровня жизни его обитателей. Также немаловажным, по мнению генконсула, является культурный обмен между странами. Поэтому в Петербурге в 2007 году будут проходить не только ставшие традиционными фестивали, но и новые события, показы, выставки и презентации. Также будет продолжена программа стипендий талантливым петербургским студентам. Добавим, что весной этого года в Петербург пребудет второе лицо королевства, Лорд-мэр Лондона, который также возглавляет корпорацию «Сити». В нее входят самые влиятельные в Великобритании бизнес-структуры, в том числе и Лондонская биржа. Цель визита — развитие финансового сектора в российско-британских отношениях, сообщает Радио Балтика.

Автор:

Новости партнеров