Обзор российского рынка ход торгов на 31 января 2007г. — комментарий ИК «Брокеркредитсервис»

РОССИЙСКИЙ РЫНОК — ХОД ТОРГОВ (31 января 2007 г.)

В среду российский рынок акций открылся с разрывом вверх на 1-2% на фоне существенного роста нефтяных котировок. Нефть подорожала более чем на 5%. Позитива на открытии добавили и выросшие американские индексы. Сбербанк отыгрывает вчерашние потери и к настоящему моменту прибавил 1,58%. Существенное повышение демонстрируют бумаги РАО ЕЭС, прибавившие 2%.РОССИЙСКИЙ РЫНОК — ХОД ТОРГОВ (31 января 2007 г.)

В среду российский рынок акций открылся с разрывом вверх на 1-2% на фоне существенного роста нефтяных котировок. Нефть подорожала более чем на 5%. Позитива на открытии добавили и выросшие американские индексы. Сбербанк отыгрывает вчерашние потери и к настоящему моменту прибавил 1,58%. Существенное повышение демонстрируют бумаги РАО ЕЭС, прибавившие 2%. В последние время акции РАО ЕЭС дорожают несмотря ни на что, это очень настораживает, т.к. в виде низкого free float спекулянты владеют ситуацией. Также хорошо себя чувствуют бумаги нефтяного сектора. Лукойл прибавил 1%. Татнефть выросла на 0,9%.
Роснефть подорожала на 0,7%. Давление на цены оказывают торгующиеся в отрицательной зоне фьючерсы на американские и европейские индексы.
Также негативно закрылись и азиатские рынки. Сегодня публикуется большой объем макроэкономической статистики по экономике США. В 16:30 МСК выходят данные по ВВП США за 4 квартал. В 18:00 МСК публикуются данные по расходам на строительство. В 18:30 МСК выйдут данные по запасам нефти и нефтепродуктов, которые могут существенно скорректировать оптимизм на отечественном рынке. И уже после закрытия российского рынка ФРС объявит ставку. Ситуация на закрытие практически не предсказуема из-за огромного объема статистики и новостей.

Илья Черепанов, аналитик ИК «Брокеркредитсервис»

Автор:

Новости партнеров