ЕБРР инвестировал в 2006г. в экономику России 2,5 млрд. долл.

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) в 2006 году увеличил инвестиции в российскую экономику до $2,5 млрд, три четверти средств было направлено в регионы России, заявил в четверг президент банка Жан Лемьер. «В прошлом году банк направил в Россию $2,5 млрд, мы являемся самым крупным иностранным инвестором в России. При этом портфель наших проектов исключительно диверсифицирован — мы инвестируем в самые разнообразные отрасли и сектора экономики страны», — сообщил Лемьер журналистам по окончании встречи с президентом Татарстана Минтимером Шаймиевым.
По словам Лемьера, 75% от вложенных $2,5 млрд были инвестированы в российские компании, одна четверть — в иностранные компании, работающие в России.
«Безусловно, одним из направлений нашей деятельности является оказание поддержки притоку иностранных инвестиций в Россию, но не менее мощной компонентой деятельности является и поддержка инвестиционными средствами российских компаний», — пояснил он, передает Газета.Ру.. . .Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) в 2006 году увеличил инвестиции в российскую экономику до $2,5 млрд, три четверти средств было направлено в регионы России, заявил в четверг президент банка Жан Лемьер. «В прошлом году банк направил в Россию $2,5 млрд, мы являемся самым крупным иностранным инвестором в России. При этом портфель наших проектов исключительно диверсифицирован — мы инвестируем в самые разнообразные отрасли и сектора экономики страны», — сообщил Лемьер журналистам по окончании встречи с президентом Татарстана Минтимером Шаймиевым.
По словам Лемьера, 75% от вложенных $2,5 млрд были инвестированы в российские компании, одна четверть — в иностранные компании, работающие в России.
«Безусловно, одним из направлений нашей деятельности является оказание поддержки притоку иностранных инвестиций в Россию, но не менее мощной компонентой деятельности является и поддержка инвестиционными средствами российских компаний», — пояснил он, передает Газета.Ру.

Автор:

Новости партнеров