Когда «Сургутнефтегаз» пойдет вверх? Комментарий ИК «Брокеркредитсервис».

В Сургуте инвесторов пугают две вещи: непрозрачность структуры, и огромные неэффективно используемые запасы наличности. К тому же до сих пор непрозрачна ситуация с казначейскими акциями, которые всплыли непонятно откуда, когда компания обязана была их погасить еще при царе Горохе.
В целом, Сургутнефтегаз проявляет признаки рискованности. Это хорошая бумага, но непредсказуемая. Что касается техники, то тут ситуация
следующая: на дневном фрейме видно, что инструмент на пути вниз проколол сильные уровни поддержки в районе 31.5. Поддержка верхней границе нисходящего тренда, пробитого еще в начале декабря, вновь и вновь помогает котировкам отскочить вверх.В Сургуте инвесторов пугают две вещи: непрозрачность структуры, и огромные неэффективно используемые запасы наличности. К тому же до сих пор непрозрачна ситуация с казначейскими акциями, которые всплыли непонятно откуда, когда компания обязана была их погасить еще при царе Горохе.
В целом, Сургутнефтегаз проявляет признаки рискованности. Это хорошая бумага, но непредсказуемая. Что касается техники, то тут ситуация
следующая: на дневном фрейме видно, что инструмент на пути вниз проколол сильные уровни поддержки в районе 31.5. Поддержка верхней границе нисходящего тренда, пробитого еще в начале декабря, вновь и вновь помогает котировкам отскочить вверх. Акция уже не раз отскакивала от этой линии (см. теханализ http://www2.bcs.ru/analyt/ta/?ticker=SNGS).

Справедливые уровни по Сургутнефтегазу не очевидны и по некоторым моделям построения — ниже рыночных, так что ниже цена пойти вполне может.

Дмитрий Савченко, аналитик ИК «Брокеркредитсервис».

Автор:

Новости партнеров