Санкт Петербург получил 38 новых лизинговых автобусов.

ООО «Прогресс-Нева Лизинг» передало ЗАО «Барс» 38 автобусов марки ПАЗ 3205 по договору лизинга на общую сумму 20 млн. руб. Поставщиками автобусов выступили официальные дилеры ЦТД «Русские Автобусы» компании «СПАРЗ» и «СКАТ ПЛЮС». Поставленные автобусы уже вышли на линию, сообщает пресс-служба компании.
Средние автобусы ПАЗ серии 3205 очень популярны в городских условиях. Они обеспечивают высокую маневренность в сложной городской обстановке и позволяют наладить регулярную перевозку небольших групп пассажиров.ООО «Прогресс-Нева Лизинг» передало ЗАО «Барс» 38 автобусов марки ПАЗ 3205 по договору лизинга на общую сумму 20 млн. руб. Поставщиками автобусов выступили официальные дилеры ЦТД «Русские Автобусы» компании «СПАРЗ» и «СКАТ ПЛЮС». Поставленные автобусы уже вышли на линию, сообщает пресс-служба компании.
Средние автобусы ПАЗ серии 3205 очень популярны в городских условиях. Они обеспечивают высокую маневренность в сложной городской обстановке и позволяют наладить регулярную перевозку небольших групп пассажиров. Приобретение новых автобусов является частью программы модернизации и расширения парка транспортных средств, проводимой компанией «Барс».
Компании «Прогресс-Нева Лизинг» и «Барс» уже имеют успешный опыт сотрудничества. В 2006 году компанией «Прогресс-Нева Лизинг» были переданы в лизинг 8 автобусов.
По словам коммерческого директора ООО «Прогресс-Нева Лизинг» Андрея Майданика, в 2006 году спрос на лизинг пассажирского автотранспорта вырос на 40%, что связано с повышением требований города к пассажирским перевозкам и консолидацией бизнеса в крупных компаниях-перевозчиках.

ЗАО «Барс» зарегистрировано в 1997 г. Компания имеет парк из 200 автобусов различного класса вместимости — как больших, предназначенных для социальных перевозок, так и средних и малых для осуществления коммерческих перевозок.
В 2005 году компания приняла участие в городском конкурсе на право осуществления городских пассажирских перевозок, по результатам которого был заключен договор с Комитетом по транспорту на обслуживание социальных маршрутов.

ООО «Прогресс-Нева Лизинг» — динамично развивающаяся лизинговая компания. «Прогресс-Нева Лизинг» входит в ТОП-150 лизинговых компаний Европы (по данным европейской лизинговой ассоциации LEASEUROPE) и занимает уверенные позиции среди крупнейших лизинговых компаний России.
ООО «Прогресс-Нева Лизинг» образовано в 2003 году Страховой компанией «Прогресс-Нева» (в настоящее время часть «Группы Ренессанс Страхование»). С 2003 года компания «Прогресс-Нева Лизинг» является партнером Международной Финансовой Корпорации (IFC), c 2005 года — членом Российской ассоциации лизинговых компаний «РОСЛИЗИНГ», членом Санкт-Петербургской Торгово-Промышленной Палаты, членом Санкт-Петербургского Союза Предпринимателей. В 2006 году компания вступила в Северо-Западную Лизинговую Ассоциацию и Ленинградскую областную Торгово-Промышленную Палату.

Автор:

Новости партнеров