Суд признал правоту ФАС России по делу в отношении Федеральной службы страхового надзора.

Арбитражный суд г. Москва 26 февраля 2007 года признал законным решение и предложение Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) от 27 сентября 2006 года в отношении Федеральной службы страхового надзора (ФССН России) по факту нарушения ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Об этом сообщает антимоноаольное ведомство.
25 сентября 2006 года в ФАС России обратилось ФГУП «Предприятие по поставкам продукции Управления делами Президента Российской Федерации» (ФГУП «ППП») с жалобой на действия конкурсной комиссии при проведении открытого конкурса по отбору специализированной организации.
ФАС России установила, что конкурсная документация ФССН России не содержала порядка формирования цены контракта, что является нарушением п.5 ч.4 ст.22 Закона «О размещении заказов…». Кроме того, в конкурсной документации не было критериев оценки заявок, что нарушает ч.7 ст.65 Закона «О размещении заказов…Арбитражный суд г. Москва 26 февраля 2007 года признал законным решение и предложение Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) от 27 сентября 2006 года в отношении Федеральной службы страхового надзора (ФССН России) по факту нарушения ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Об этом сообщает антимоноаольное ведомство.
25 сентября 2006 года в ФАС России обратилось ФГУП «Предприятие по поставкам продукции Управления делами Президента Российской Федерации» (ФГУП «ППП») с жалобой на действия конкурсной комиссии при проведении открытого конкурса по отбору специализированной организации.
ФАС России установила, что конкурсная документация ФССН России не содержала порядка формирования цены контракта, что является нарушением п.5 ч.4 ст.22 Закона «О размещении заказов…». Кроме того, в конкурсной документации не было критериев оценки заявок, что нарушает ч.7 ст.65 Закона «О размещении заказов…».
ФАС России предложила ФССН отменить протоколы вскрытия конвертов, рассмотрения заявок, оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, а также привести конкурсную документацию в соответствие с законодательством и продлить срок рассмотрения заявок.
Не согласившись с таким решением антимонопольного органа, другой участник конкурса, ставший его победителем — ООО «Центр подрядных торгов в строительстве» (ООО «ЦПТС») — обратился в Арбитражный суд г. Москва.
Однако суд признал доводы этой компании необоснованными, тем самым оставив в силе решение и предложение ФАС России.
Также Арбитражный суд г. Москва 12 февраля 2007 года признал законным решение ФАС России в отношении Федерального агентства по культуре и кинематографии по факту нарушения ч.1 ст.15 и ч.4! ст.25 Ф З «О размещении заказов…» (допуск к участию в конкурсе только субъектов малого предпринимательства).
Кроме того, Арбитражный суд г. Москва 13 февраля 2007 года признал законным решение ФАС России в отношении Федеральной аэронавигационной службы по факту нарушения п.4. ч.1 ст. 12, ч.2 ст.27 и ч.7 ст.65 ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (нарушение порядка рассмотрения заявок и оценки на участие в конкурсе).

Автор:

Новости партнеров