В Латвии начинается Год русского языка.

2007-й год провозгласил годом русского языка президент России Владимир Путин, поручив МИД провести соответствующие мероприятия в разных странах мира. В этом году и в Латвии пройдет ряд мероприятий по популяризации русского языка, заявил, открывая «Год русского языка в Латвии», посол России в Латвии Виктор Калюжный.
Калюжный отметил, что Год русского языка объявлен в более чем 30 странах. Русский язык является родным для 170 миллионов людей, и еще 350 млн. понимают его. Важно сохранить и приумножить их число, заявил посол.2007-й год провозгласил годом русского языка президент России Владимир Путин, поручив МИД провести соответствующие мероприятия в разных странах мира. В этом году и в Латвии пройдет ряд мероприятий по популяризации русского языка, заявил, открывая «Год русского языка в Латвии», посол России в Латвии Виктор Калюжный.
Калюжный отметил, что Год русского языка объявлен в более чем 30 странах. Русский язык является родным для 170 миллионов людей, и еще 350 млн. понимают его. Важно сохранить и приумножить их число, заявил посол.
«Русская община должна беречь свой язык, и мы поддерживаем программу», заявил министр интеграции Оскар Кастенс. Намечено несколько мероприятий, призванных содействовать интересу к русскому языку среди молодежи, передает NovoNews.

Автор:

Новости партнеров