В Москве запрещена эксплуатация колеса обозрения на ВВЦ.

В Москве запрещена эксплуатация колеса обозрения на ВВЦ. Аттракцион прекратил работу, но его хозяева отвергают результаты проверки и намерены игнорировать предписание Госинспекции. Самый высокий 73-метровый аттракцион в Москве остановился — государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин обследовал колесо на предмет безопасности и обнаружили неисправности. Талон-допуск и регистрационный знак были отозваны.
Владельцы колеса — Митинский завод «Мир» — не торопятся устранить нарушения.В Москве запрещена эксплуатация колеса обозрения на ВВЦ. Аттракцион прекратил работу, но его хозяева отвергают результаты проверки и намерены игнорировать предписание Госинспекции. Самый высокий 73-метровый аттракцион в Москве остановился — государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин обследовал колесо на предмет безопасности и обнаружили неисправности. Талон-допуск и регистрационный знак были отозваны.
Владельцы колеса — Митинский завод «Мир» — не торопятся устранить нарушения. Директор завода Владимир Гнездилов заявил «Российской газете», что деятельность инспекции по надзору за аттракционной техникой незаконна, так как не регулируется ни одним федеральным законом. Впрочем, и права завода «Мир» на колесо обозрения находятся под вопросом. В 2003 году «Мир» взял крупный кредит у Сбербанка под залог аттракциона. Кредит был просрочен, и залог арестовали. Дальнейшая его судьба неясна. Десятилетний срок эксплуатации аттракциона «Москва-850» истек 2 года назад, но никаких непоправимых неисправностей оно не имеет. Для сравнения, «чертовы» колеса в парке Горького и в Измайловском парке отслужили уже по 5 сроков, сообщает «Эхо Москвы».

Автор:

Новости партнеров