На поддержку материнства и детства в 2007г. в бюджете РФ заложено 152 млрд. руб. — вдвое больше, чем в 2006г.

Председатель Госдумы Борис Грызлов встретился с женщинами — руководителями (заместителями руководителей) законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Федерации и представительных органов муниципальных образований. На встрече обсужден ход реализации послания Президента Федеральному Собранию в части демографической политики. «За прошедший год общими усилиями сделано немало», — сказал председатель Госдумы, обращаясь к участницам встречи.
Б.Грызлов рассказал о принятых законах, направленных на поддержку семьи, материнства и детства, и поинтересовался о том, как эти законы реализуются в регионах и какие меры принимаются в их развитие. Председатель палаты заверил участниц встречи, что все принятые на федеральном уровне нормативные акты обеспечены реальным финансированием.Председатель Госдумы Борис Грызлов встретился с женщинами — руководителями (заместителями руководителей) законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Федерации и представительных органов муниципальных образований. На встрече обсужден ход реализации послания Президента Федеральному Собранию в части демографической политики. «За прошедший год общими усилиями сделано немало», — сказал председатель Госдумы, обращаясь к участницам встречи.
Б.Грызлов рассказал о принятых законах, направленных на поддержку семьи, материнства и детства, и поинтересовался о том, как эти законы реализуются в регионах и какие меры принимаются в их развитие. Председатель палаты заверил участниц встречи, что все принятые на федеральном уровне нормативные акты обеспечены реальным финансированием. Всего, по его словам, на социальную поддержку материнства и детства в 2007г. направлено 152 млрд. рублей, что вдвое больше, чем в 2006г. «Воспитывать ребенка — это, безусловно, большой труд и огромная ответственность. Думаю, было бы правильно награждать тех, кто достойно исполняет эту конституционную обязанность. Депутаты выступили с инициативой введения новой государственной награды. Эта инициатива одобрена Президентом», — отметил Б.Грызлов.
В ходе встречи были также затронуты вопросы социальной поддержки населения северных территорий, обеспечения жильем молодежи, детского здравоохранения, организации здорового питания детей и подростков, информационного обеспечения национальных проектов, сообщает корреспондент АБН (www.abnews.ru).

Автор:

Новости партнеров