В Петербурге по результатам проверки Ростехнадзора остановлена работа 9 башенных кранов.

В результате прошедшей в Санкт-Петербурге проверки грузоподъемных кранов выявлено 81 нарушение, остановлено 9 кранов и 11 юридических лиц привлечено к административной ответственности. Как заявил Виктор Стебунов, руководитель управления Ростехнадзора по Северо-Западному федеральному округу, основными причинами нарушения эксплуатации строительных кранов становятся низкая производственная дисциплина, невыполнение требований производственных инструкций, ненадлежащая организация работ в соответствии с правилами, принудительный вывод из действия блокировочного и предохранительного устройств и эксплуатация кранов в неисправном состоянии. В 2006 году также проводились проверки. Тогда Ростехнадзор проверил 518 объектов и выявил 1 285 нарушений, приостановил работу 20 % проверенных кранов, и привлек к ответственности 345 человек.
По данным комитета по строительству, строительные организации Санкт-Петербурга используют сегодня 628 кранов, из них 154 со сроком эксплуатации более 20 лет.В результате прошедшей в Санкт-Петербурге проверки грузоподъемных кранов выявлено 81 нарушение, остановлено 9 кранов и 11 юридических лиц привлечено к административной ответственности. Как заявил Виктор Стебунов, руководитель управления Ростехнадзора по Северо-Западному федеральному округу, основными причинами нарушения эксплуатации строительных кранов становятся низкая производственная дисциплина, невыполнение требований производственных инструкций, ненадлежащая организация работ в соответствии с правилами, принудительный вывод из действия блокировочного и предохранительного устройств и эксплуатация кранов в неисправном состоянии. В 2006 году также проводились проверки. Тогда Ростехнадзор проверил 518 объектов и выявил 1 285 нарушений, приостановил работу 20 % проверенных кранов, и привлек к ответственности 345 человек.
По данным комитета по строительству, строительные организации Санкт-Петербурга используют сегодня 628 кранов, из них 154 со сроком эксплуатации более 20 лет. Сообщение размещено на сайте Ростехнадзора.

Автор:

Новости партнеров