АВТОБУСЫ — ДЕТЯМ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ — пресс-релиз.

Компания «Русал», 3 марта 2007 года, передала школам Бокситогорского района Ленинградской области автобусы для доставки ребят из отдаленных поселков и деревень к месту учебы. Участие компании в реализации национального проекта «Образование» — следствие активной деятельности областного Правительства, направленной на привлечение бизнес-структур к решению социально-значимых задач.
Приобретение транспорта для образовательных учреждений — не единственный социальный проект «Русала» в Бокситогорском районе. К началу учебного года 5 школ района, победители проводимого компанией конкурса «100 классных проектов», получили по 100 тысяч рублей на реализацию своих общественно значимых инициатив. Кроме того, «Русал» выделяет средства на развитие физической культуры и спорта в районе. Профессиональное училище N27 и филиал Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права, победители конкурса «100 спортивных проектов», получили гранты «Русала» в размере 250 000 рублей каждКомпания «Русал», 3 марта 2007 года, передала школам Бокситогорского района Ленинградской области автобусы для доставки ребят из отдаленных поселков и деревень к месту учебы. Участие компании в реализации национального проекта «Образование» — следствие активной деятельности областного Правительства, направленной на привлечение бизнес-структур к решению социально-значимых задач.
Приобретение транспорта для образовательных учреждений — не единственный социальный проект «Русала» в Бокситогорском районе. К началу учебного года 5 школ района, победители проводимого компанией конкурса «100 классных проектов», получили по 100 тысяч рублей на реализацию своих общественно значимых инициатив. Кроме того, «Русал» выделяет средства на развитие физической культуры и спорта в районе. Профессиональное училище N27 и филиал Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права, победители конкурса «100 спортивных проектов», получили гранты «Русала» в размере 250 000 рублей каждый, на проведение спортивных мероприятий. По словам руководства «Русала», организация намерена продолжать целенаправленную социальную политику в Бокситогорском районе.
Всего, в 2002-2007 гг., в рамках губернаторской программы «Дети Ленинградской области», частные компании передали школам региона более 170 автобусов.

Алена Кирьянова, пресс-центр правительства Ленобласти

Автор:

Новости партнеров