«Голден Телеком»: лицензия компании под угрозой в связи с нарушениями порядка учета трафика (МДМ-банк).

Аналитики МДМ-Банка Елена Баженова и Екатерина Генералова:

Действие лицензии приостановлено до 12 марта. Россвязьнадзор — правительственный регулирующий орган в сфере телекоммуникаций — приостановил действие лицензии «Совинтела», ключевой операционной компании «Голден Телекома», за нарушения в порядке учета трафика. Росссвязьнадзор выяснил, что компания выдавала голосовой трафик за менее дорогие виды трафика, что позволило ей сократить расходы на 10-20%. «Голден Телеком» должен устранить все нарушения до 12 марта. В противном случае, компания рискует потерять лицензию.Аналитики МДМ-Банка Елена Баженова и Екатерина Генералова:

Действие лицензии приостановлено до 12 марта. Россвязьнадзор — правительственный регулирующий орган в сфере телекоммуникаций — приостановил действие лицензии «Совинтела», ключевой операционной компании «Голден Телекома», за нарушения в порядке учета трафика. Росссвязьнадзор выяснил, что компания выдавала голосовой трафик за менее дорогие виды трафика, что позволило ей сократить расходы на 10-20%. «Голден Телеком» должен устранить все нарушения до 12 марта. В противном случае, компания рискует потерять лицензию.
Новости негативны. Многие телекоммуникационные провайдеры используют схожую схему учета трафика, и Россвязьнадзору трудно выявить такие нарушения. На самом деле, для оператора было бы технически довольно сложно устранить эти нарушения. Мы не считаем, что Россвязьнадзор отзовет лицензию у «Голден Телекома», учитывая размер и статус оператора. Тем не менее, «Голден Телеком» заявил, что устранить нарушения будет непросто, и остается неясным, как данная проблема будет разрешена. Новости негативны для акций «Голден Телекома».

Автор:

Новости партнеров