Иран вводит ограничения на продажу бензина по льготным ценам.

Иранский парламент в среду одобрил законопроект, согласно которому с 22 мая будет ограничена льготная продажа иранцам автомобильного топлива. Объем ограничений должен быть установлен правительством до 20 апреля. Как сообщило иранское информационное агентство ISNA, «льготная продажа по цене 1000 риалов за литр будет ограничена с начала хорада (22 мая)». В настоящее время цена составляет 800 риалов за литр.
Иран является одним из крупнейших экспортеров сырой нефти, однако объем производимого внутри страны автомобильного топлива недостаточен для обеспечения экономике, и его Ирану приходится импортировать, передает Reuters.. .Иранский парламент в среду одобрил законопроект, согласно которому с 22 мая будет ограничена льготная продажа иранцам автомобильного топлива. Объем ограничений должен быть установлен правительством до 20 апреля. Как сообщило иранское информационное агентство ISNA, «льготная продажа по цене 1000 риалов за литр будет ограничена с начала хорада (22 мая)». В настоящее время цена составляет 800 риалов за литр.
Иран является одним из крупнейших экспортеров сырой нефти, однако объем производимого внутри страны автомобильного топлива недостаточен для обеспечения экономике, и его Ирану приходится импортировать, передает Reuters.

Автор:

Новости партнеров