Международное бюро труда отмечает увеличение числа женщин среди «работающих бедных».

Сегодня число работающих женщин выше, чем когда-либо. Однако при этом продолжает сохраняться их неравенство с мужчинами в статусе, гарантиях занятости, заработной плате и образовании6 что приводит к увеличению числа женщин среди «работающих бедных». Такие данные содержатся в новом докладе Международного бюро труда, подготовленного к Международному женскому дню.
А кратком обзоре результатов исследования «Глобальные тенденции в сфере занятости женщин — 2007» отмечается, что сегодня на рынке действует (т.е. работает либо активно ищет работу) самое большое число женщин, чем когда-либо.Сегодня число работающих женщин выше, чем когда-либо. Однако при этом продолжает сохраняться их неравенство с мужчинами в статусе, гарантиях занятости, заработной плате и образовании6 что приводит к увеличению числа женщин среди «работающих бедных». Такие данные содержатся в новом докладе Международного бюро труда, подготовленного к Международному женскому дню.
А кратком обзоре результатов исследования «Глобальные тенденции в сфере занятости женщин — 2007» отмечается, что сегодня на рынке действует (т.е. работает либо активно ищет работу) самое большое число женщин, чем когда-либо. По оценкам МОТ, в 2006 году из общего числа работников (2,9 млрд.) 1,2 млрд. составляли женщины.
Полный текст размещен в разделе «Пресс-релизы» от 07.03.2007г.

Автор:

Новости партнеров