Москва снизит ставку ипотечного кредита до 6-7%

С начала 2008 г. ставка ипотечного кредита на приобретение жилья в Москве будет снижена до 6-7%, сообщил первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин в эфире ТВЦ. Городскими властями принимаются «конкретные меры» для снижения ставки. «Сейчас в городе ежегодно строится до 5 млн кв м жилья, из них 400-450 тысяч кв м идут на программу «Молодой семье — доступное жилье». Молодые семьи — очередники могут приобретать жилье с помощью субсидий, а не очередники — социальной ипотеки», — сказал В.Ресин.
При этом он заявил, что для большей доступности ставка ипотечного кредита, которая сейчас составляет не менее 14% в год, будет снижена до 6-7%.С начала 2008 г. ставка ипотечного кредита на приобретение жилья в Москве будет снижена до 6-7%, сообщил первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин в эфире ТВЦ. Городскими властями принимаются «конкретные меры» для снижения ставки. «Сейчас в городе ежегодно строится до 5 млн кв м жилья, из них 400-450 тысяч кв м идут на программу «Молодой семье — доступное жилье». Молодые семьи — очередники могут приобретать жилье с помощью субсидий, а не очередники — социальной ипотеки», — сказал В.Ресин.
При этом он заявил, что для большей доступности ставка ипотечного кредита, которая сейчас составляет не менее 14% в год, будет снижена до 6-7%. «При инфляции около 10% ставка не более 6-7% — нормально», — отметил заместитель мэра. В.Ресин сообщил, что жилье будет продаваться практически по себестоимости, а не по рыночным ценам. «Если не в конце этого года, то с начала будущего это обязательно будет», — пообещал В.Ресин. Об этом сообзает ПРАЙМ-ТАСС.

Автор:

Новости партнеров