В Латвии облегчен визовый режим.

Кабинет министров принял поправки к правилам о визах, облегчающие процедуру выдачи виз иностранцам, главным образом тем, кто въезжает в Латвию в деловых целях. Поправки предусматривают более длительный срок действия приглашения — шесть месяцев вместо ранее предусмотренных трех. Как пояснили в МВД Латвии, планируется, что нововведения улучшат предпринимательскую среду в стране.
Продлен также срок действия фотографий получателей виз, например, для иностранцев старше 20 лет фотография будет годна до четырех лет.
Кроме того, иностранцы, которые в течение предыдущих двух лет получали вид на жительство в Латвии или как минимум одну краткосрочную визу для многократного въезда смогут получать многократную краткосрочную визу сроком до двух лет. Вместо одного года, как было до сих пор.Кабинет министров принял поправки к правилам о визах, облегчающие процедуру выдачи виз иностранцам, главным образом тем, кто въезжает в Латвию в деловых целях. Поправки предусматривают более длительный срок действия приглашения — шесть месяцев вместо ранее предусмотренных трех. Как пояснили в МВД Латвии, планируется, что нововведения улучшат предпринимательскую среду в стране.
Продлен также срок действия фотографий получателей виз, например, для иностранцев старше 20 лет фотография будет годна до четырех лет.
Кроме того, иностранцы, которые в течение предыдущих двух лет получали вид на жительство в Латвии или как минимум одну краткосрочную визу для многократного въезда смогут получать многократную краткосрочную визу сроком до двух лет. Вместо одного года, как было до сих пор.
Также поправками допускаются случаи предоставления документов для выдачи виз не только лично, но и электронным способом, по почте или через посредника.
Подавать документы электронным способом и по почте смогут иностранцы, место жительства которых находится дальше 100 километров от представительства Латвии или в случае, если иностранец живет в стране, в которой нет представительства Латвии, передает NovoNews.

Автор:

Новости партнеров