Обзор рынка акций ИГ «Антанта-Капитал».

Нейтральное открытие торгов во вторник плавно перешло в снижение котировок. Прежний локомотив роста — акции РАО ЕЭС смогли тащить вверх весь рынок только первый час торгов, после чего рынок стал сползать на фоне негативной динамики торгов на западных торговых площадках. Но в целом сессия выдалась довольно волатильной.
Индекс РТС во вторник вновь завершил день почти на уровне предыдущего рабочего дня. Основной оборот торгов вновь был сосредоточен в акциях единых энергосистем.
Вчера в первый час торгов на рынок выплеснется неудовлетворенный спрос в бумагах РАО ЕЭС, после на рынок логично вышли продавцы, решившие зафиксировать прибыль. В этой ситуации мы рекомендуем инвесторам покупать акции энергохолдинга на локальных снижениях рынка.Нейтральное открытие торгов во вторник плавно перешло в снижение котировок. Прежний локомотив роста — акции РАО ЕЭС смогли тащить вверх весь рынок только первый час торгов, после чего рынок стал сползать на фоне негативной динамики торгов на западных торговых площадках. Но в целом сессия выдалась довольно волатильной.
Индекс РТС во вторник вновь завершил день почти на уровне предыдущего рабочего дня. Основной оборот торгов вновь был сосредоточен в акциях единых энергосистем.
Вчера в первый час торгов на рынок выплеснется неудовлетворенный спрос в бумагах РАО ЕЭС, после на рынок логично вышли продавцы, решившие зафиксировать прибыль. В этой ситуации мы рекомендуем инвесторам покупать акции энергохолдинга на локальных снижениях рынка.
Несмотря на то, что нефть во вторник довольно уверенно провела торговую сессию существенного спроса в акциях нефтяного сектора это не вызвало. Эту же тенденцию можно было наблюдать в бумагах ГМК, разменявших почти 3% дневной рост даже на фоне сильного роста цен на никель. Вчера фьючерсы на этот металл на торгах в Лондоне продолжили бить рекорды роста второй день поднявшись до отметки $44,750/тонна.
Рынки акций продолжает лихорадить на противоположных взглядах инвесторов на перспективы роста экономики США и дальнейших шагов ФРС США. Восходящий тренд постепенно сходит на нет. Агрессивной игры вверх, вероятно, не следует ждать вплоть до выхода данных позитивных данных по производственной и потребительской инфляции в США (15 и 16 марта, соответственно). Вся опасность заключается в том, что вслед за высокими январскими показателями Core CPI нельзя исключить, что февральские показатели будут такими же.

Потавин Александр
Начальник отдела аналитики для розничных клиентов
«Антанта-Капитал».

Автор:

Новости партнеров