Рабочие места для переселенцев уже готовы предоставить три калининградские компании.

В Калининградском Министерстве по развитию территорий и взаимодействию с органами местного самоуправления подписано уже третье соглашение по вопросам трудоустройства и социальной адаптации участников государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом. Как сообщает пресс-служба правительства области, соглашение, заключенное между Министерством, мэрией Калининграда и руководством предприятий-работодателей, предусматривает помощь переселенцам. ООО «Стройкомплектсервис», ООО «ВС и К», ООО «Пушнина Прибалтики» готовы предоставить новым жителям региона рабочие места в пределах существующих и планируемых вакансий.
В «Стройкомплектсервисе» требуются квалифицированные рабочие-строители, в «ВС и К» — специалисты торгового профиля, в «Пушнине Прибалтики» — инженерно-технический и рабочий персонал. На последнем предприятии перечень вакансий самый широкий, и до 2012 года количество рабочих мест планируется увелиВ Калининградском Министерстве по развитию территорий и взаимодействию с органами местного самоуправления подписано уже третье соглашение по вопросам трудоустройства и социальной адаптации участников государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом. Как сообщает пресс-служба правительства области, соглашение, заключенное между Министерством, мэрией Калининграда и руководством предприятий-работодателей, предусматривает помощь переселенцам. ООО «Стройкомплектсервис», ООО «ВС и К», ООО «Пушнина Прибалтики» готовы предоставить новым жителям региона рабочие места в пределах существующих и планируемых вакансий.
В «Стройкомплектсервисе» требуются квалифицированные рабочие-строители, в «ВС и К» — специалисты торгового профиля, в «Пушнине Прибалтики» — инженерно-технический и рабочий персонал. На последнем предприятии перечень вакансий самый широкий, и до 2012 года количество рабочих мест планируется увеличить почти до тысячи. Здесь же, к слову, рассматривается и вопрос о возможности в перспективе предоставлять вновь прибывшим работникам временные места в общежитии. Тройственное соглашение — документ, не имеющий аналогов в других 11 субъектах РФ- участниках программы переселения соотечественников. Он разработан в Министерстве Михаила Плюхина в рамках предусмотренных Программой дополнительных — региональных — гарантий для соотечественников, которые выберут постоянным местом жительства Калининградскую область.

Автор:

Новости партнеров