В Петербурге отметят День Святого Патрика.

С 15 по 23 марта в Санкт-Петербурге пройдут традиционные мероприятия, посвященные Дню Святого Патрика — покровителя Ирландии. В городе на Неве любители ирландской культуры отмечают этот праздник уже около 10 лет. Программа организована при участии Ирландского культурного центра Санкт-Петербургского государственного университета, музея В. Набокова, посольства Ирландии в РФ и комитета по внешним связям Санкт-Петербурга.
15 марта в музее В.Набокова откроется фотовыставка, посвященная Кэшел (средневековая столица Ирландии); авторская выставка кельтского костюма по ирландским моделям 7-10 вв., а также исполнение ирландских мелодий для фортепьяно.С 15 по 23 марта в Санкт-Петербурге пройдут традиционные мероприятия, посвященные Дню Святого Патрика — покровителя Ирландии. В городе на Неве любители ирландской культуры отмечают этот праздник уже около 10 лет. Программа организована при участии Ирландского культурного центра Санкт-Петербургского государственного университета, музея В. Набокова, посольства Ирландии в РФ и комитета по внешним связям Санкт-Петербурга.
15 марта в музее В.Набокова откроется фотовыставка, посвященная Кэшел (средневековая столица Ирландии); авторская выставка кельтского костюма по ирландским моделям 7-10 вв., а также исполнение ирландских мелодий для фортепьяно.
16 марта во Второй Санкт-Петербургской гимназии пройдет праздник ирландской культуры, а 17 марта — VШ международный фестиваль фолк-музыки «День Святого Патрика».
23 марта на филологическом факультете СПбГУ состоится празднование III годовщины Ирландского культурного центра. В программе: литературно-музыкальная мистерия «Цитадель надежды», а также выступление петербургской фолк-рок группы «Шервуд», сообщили в комитете по внешним связям Санкт-Петербурга.

Автор:

Новости партнеров