В Петербурге вводятся дополнительные меры поддержки детей-сирот.

Сегодня, 12 марта, постановлением городского правительства внесены изменения в Закон Санкт-Петербурга «О дополнительных мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Смысл постановления сводится к тому, чтобы ввести в Петербурге единый подход в оказании помощи детям-сиротам и семьям, взявшим на воспитание ребенка. Все меры социальной поддержки не только объединены в одном акте, но и значительно расширены.
Как сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе администрации губернатора Санкт-Петербурга, среди новых мер поддержки, которые вводятся уже с 1 января 2007 года — единовременное пособие в размере 15 тысяч рублей всем семьям, взявшим ребенка на воспитание, независимо от того, каким образом это оформлено (опека, приемная семья, усыновление). Эта сумма, индексируемая каждый год, будет выплачиваться петербургским семьям дополнительно к единовременному федеральному пособию (8 тысяч рублей).Сегодня, 12 марта, постановлением городского правительства внесены изменения в Закон Санкт-Петербурга «О дополнительных мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Смысл постановления сводится к тому, чтобы ввести в Петербурге единый подход в оказании помощи детям-сиротам и семьям, взявшим на воспитание ребенка. Все меры социальной поддержки не только объединены в одном акте, но и значительно расширены.
Как сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе администрации губернатора Санкт-Петербурга, среди новых мер поддержки, которые вводятся уже с 1 января 2007 года — единовременное пособие в размере 15 тысяч рублей всем семьям, взявшим ребенка на воспитание, независимо от того, каким образом это оформлено (опека, приемная семья, усыновление). Эта сумма, индексируемая каждый год, будет выплачиваться петербургским семьям дополнительно к единовременному федеральному пособию (8 тысяч рублей). В городском бюджете 2007-го года на эти цели предусмотрено около 28 млн. рублей.
Подробная информация размещена в разделе «Пресс-релизы» от 12 марта 2007г.

Автор:

Новости партнеров