В Санкт-Петербурге подведены итоги социально-экономического развития районов за 2006г.

Сегодня, 12 марта, на заседании городского правительства подведены итоги социально-экономического развития районов Петербурга за 2006 год. Информация была представлена Комитетом по работе с органами исполнительной власти и взаимодействию с органами местного самоуправления на основе мониторинга и анализа деятельности районных администраций. Итоги подводятся по 18-ти разделам, включающим в себя более 350-ти показателей. За 3 года, прошедшие с момента введения подобной практики оценки работы районных администраций, в систему анализа были введены дополнительно такие показатели, как развитие малого бизнеса, организация ТСЖ и многие другие.
В целом по всем показателям наблюдалась положительная динамика.Сегодня, 12 марта, на заседании городского правительства подведены итоги социально-экономического развития районов Петербурга за 2006 год. Информация была представлена Комитетом по работе с органами исполнительной власти и взаимодействию с органами местного самоуправления на основе мониторинга и анализа деятельности районных администраций. Итоги подводятся по 18-ти разделам, включающим в себя более 350-ти показателей. За 3 года, прошедшие с момента введения подобной практики оценки работы районных администраций, в систему анализа были введены дополнительно такие показатели, как развитие малого бизнеса, организация ТСЖ и многие другие.
В целом по всем показателям наблюдалась положительная динамика. Значительно выросли расходы на здравоохранение, образование, содержание ЖКХ и благоустройство, увеличился объем бюджетных средств, распределяемых по системе госзаказа. Кроме того, удалось добиться увеличения сбора платежей с населения за услуги ЖКХ (в некоторых районах этот показатель достигает 99,7 %). Много внимания уделяется ремонту фасадов, кровель, лестничных клеток, реконструкции внутридомовых сетей и систем теплоснабжения. По итогам 2006 года лучшими признаны районы: Выборгский, Красногвардейский, Петроградский и Курортный (каждый в своей группе).
Подробная информация размещена в разделе «Документы» от 12 марта 2007г.

Автор:

Новости партнеров