Зарубежные оценщики интересуются объектами недвижимости Беларуси.

Около 30 специалистов из дальнего зарубежья намерены принять участие в Международном конгрессе оценщиков СНГ, который пройдет 6-7 сентября 2007 года в Минске. Ожидается, что всего на этот крупный специализированный форум в Беларусь приедут более 120 участников из стран Содружества, а также оценщики и инвестиционные консультанты из Польши, Литвы, Латвии, Великобритании, Германии, Нидерландов и США. Об этом сообщил 12 марта председатель ОО «Белорусское общество оценщиков» Николай Трифонов на заседании организационного комитета по подготовке и проведению конгресса.
«У иностранных оценщиков есть определенный интерес к Беларуси, — отметил Николай Трифонов. — В нашей стране наметилась интенсификация процесса акционирования предприятий.Около 30 специалистов из дальнего зарубежья намерены принять участие в Международном конгрессе оценщиков СНГ, который пройдет 6-7 сентября 2007 года в Минске. Ожидается, что всего на этот крупный специализированный форум в Беларусь приедут более 120 участников из стран Содружества, а также оценщики и инвестиционные консультанты из Польши, Литвы, Латвии, Великобритании, Германии, Нидерландов и США. Об этом сообщил 12 марта председатель ОО «Белорусское общество оценщиков» Николай Трифонов на заседании организационного комитета по подготовке и проведению конгресса.
«У иностранных оценщиков есть определенный интерес к Беларуси, — отметил Николай Трифонов. — В нашей стране наметилась интенсификация процесса акционирования предприятий. В связи с этим услуги оценщиков в определении стоимости активов предприятий становятся все более востребованными».
В настоящее время оргкомитет обсуждает возможные темы докладов, которые прозвучат на конгрессе. «Мы будем предлагать ту тематику, которая интересна прежде всего для Беларуси», — подчеркнул Николай Трифонов. Поэтому вопросы, касающиеся оценки недвижимости, для Беларуси очень важны, и они будут обсуждаться на форуме.
Белорусское общество оценщиков проводит VI Международный конгресс оценщиков СНГ при поддержке Совета объединений оценщиков СНГ, Исполнительного комитета СНГ и Минского горисполкома. В состав оргкомитета вошли представители Министерства финансов, Минэкономики, Госкомитета по имуществу, передает БелТА.

Автор:

Новости партнеров