Ливия выставит на международный тендер 20 участков для добычи газа.

Ливия планирует выставить на международный тендер 20 участков для проведения разведки и возможной добычи природного газа. Как заявил глава «Ливийской национальной нефтяной компании» Шукри Ганем, этот шаг предпринимается в ответ на растущий спрос на газ в Европе. «Мы предложим области с возможно имеющимися запасами газа через 4-6 месяцев, — отметил Ганем в штаб-квартире ОПЕК в Вене. — Распределение газовых контрактов будет происходить по схеме, аналогичной нефтяным торгам». По его словам, Ливия будет иметь долю в каждом открытом месторождении.
Ливийская Джамахирия производит около 12 млрд кубометров газа в год, из которых 8 млрд экспортируются в Италию через трубопровод по дну Средиземного моря.Ливия планирует выставить на международный тендер 20 участков для проведения разведки и возможной добычи природного газа. Как заявил глава «Ливийской национальной нефтяной компании» Шукри Ганем, этот шаг предпринимается в ответ на растущий спрос на газ в Европе. «Мы предложим области с возможно имеющимися запасами газа через 4-6 месяцев, — отметил Ганем в штаб-квартире ОПЕК в Вене. — Распределение газовых контрактов будет происходить по схеме, аналогичной нефтяным торгам». По его словам, Ливия будет иметь долю в каждом открытом месторождении.
Ливийская Джамахирия производит около 12 млрд кубометров газа в год, из которых 8 млрд экспортируются в Италию через трубопровод по дну Средиземного моря. Еще 1 млрд кубометров в сжиженном виде отправляется в Испанию танкерами, передает «Прайм-ТАСС».

Автор:

Новости партнеров