Минсельхоз прогнозирует экспорт зерна из России в 10-12 млн. тонн в 2007г.

По данным Минсельхоза, экспорт зерна России в 2007 году составит 10-12 миллионов тонн. Как сообщил в пятницу министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев на пресс-конференции в Омске, «в этом сельхозгоду будет экспортировано 10-12 миллионов тонн зерна». Он уточнил, что сельхозгод начинается с 1 июля.
В «зерновом» году с 1 июля 2005 года по 1 июля 2006 года Россия экспортировала 12,5 миллионов тонн зерна. По данным на 1 января, экспорт составил 6 миллионов тонн зерна, сказал Гордеев. Он отметил, что в этом году в связи с ростом животноводства на фуражные цели понадобится дополнительно три миллиона тонн зерна.По данным Минсельхоза, экспорт зерна России в 2007 году составит 10-12 миллионов тонн. Как сообщил в пятницу министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев на пресс-конференции в Омске, «в этом сельхозгоду будет экспортировано 10-12 миллионов тонн зерна». Он уточнил, что сельхозгод начинается с 1 июля.
В «зерновом» году с 1 июля 2005 года по 1 июля 2006 года Россия экспортировала 12,5 миллионов тонн зерна. По данным на 1 января, экспорт составил 6 миллионов тонн зерна, сказал Гордеев. Он отметил, что в этом году в связи с ростом животноводства на фуражные цели понадобится дополнительно три миллиона тонн зерна. «Таким образом, мы сможем снять лишнее зерно», — сказал министр.
По его словам, в настоящее время цены на фуражное зерно «довольно приличные» и почти соответствуют ценам на продовольственное зерно. Отвечая на вопросы, Гордеев сообщил, что первоначальный прогноз на этот сельхозгод министерство готово будет дать к середине апреля, передает РИА «Новости».

Автор:

Новости партнеров