Петербургский футбольный клуб «Динамо» выступит во второй лиге.

На заседании рабочей группы Центрального совета «Динамо», состоявшемся в четверг, 15 марта, принято окончательное решение о воссоздании в Санкт-Петербурге легендарной футбольной команды. Об этом сообщил заместитель председателя ЦС общественной государственной организации физкультурно-спортивного общества (ЦС ОГО ФСО) «Динамо» Святослав Петрушко.
«Команда под названием «Динамо», будет выступать на базе ФК «Петротрест». В вопросе переименования мы достигли договоренности с «Петротрестом». Этот вопрос будет окончательно урегулирован, когда руководство «строителей» в установленные сроки предоставит в Профессиональную футбольную лигу все необходимые документы», — отметил С.На заседании рабочей группы Центрального совета «Динамо», состоявшемся в четверг, 15 марта, принято окончательное решение о воссоздании в Санкт-Петербурге легендарной футбольной команды. Об этом сообщил заместитель председателя ЦС общественной государственной организации физкультурно-спортивного общества (ЦС ОГО ФСО) «Динамо» Святослав Петрушко.
«Команда под названием «Динамо», будет выступать на базе ФК «Петротрест». В вопросе переименования мы достигли договоренности с «Петротрестом». Этот вопрос будет окончательно урегулирован, когда руководство «строителей» в установленные сроки предоставит в Профессиональную футбольную лигу все необходимые документы», — отметил С. Петрушко.
Он добавил, что кадровых перестановок в экс-«Петротресте» не планируется, а петербургская команда, по его словам, не превратится в фарм-клуб московских одноклубников выступающих в Премьер-лиге Российского первенства.
«Связь между петербургским и столичным коллективами будет развиваться в форме нормального, спортивного сотрудничества», — подчеркнул С.Петрушко, передает БИА.

Автор:

Новости партнеров