Роснедра отозвали лицензию у Ахтубанефтегаза.

Комиссия Роснедр на заседании в пятницу приняла решение об отзыве лицензии на недропользование в Астраханской области у компании «Ахтубанефтегаз» (Астраханская область). Как сообщила пресс-служба Министерства природных ресурсов, лицензия отозвана на Южно-Прибаскунчакский участок недр в Астраханской области. Собственников данной компании он назвать затруднился.
Кроме этого, комиссия рассматривала вопрос отзыва лицензий у «Роснефти» на Восточно-Лодочный, Западно-Лодочный, Нижнебаихский и Полярный участки. Также комиссия повторно рассматривала соблюдение лицензионного соглашения на месторождение Катангли, принадлежащее «Роснефть-Сахалинморнефтегазу» и вопрос об отзыве лицензии у «дочки» Роснефти — Ванкорнефти. Комиссия также должна была проанализировать вопрос об устранении нарушений на Восточно-Каменном и Потанай-Картопьинском участках, лицензии на которые принадлежат Хантымансийскнефтегазгеологии (входит в ЛУКОЙЛ), и на Пайтыхском участке (лицензия принадлежит также входящему в ЛУКОЙЛ Комиссия Роснедр на заседании в пятницу приняла решение об отзыве лицензии на недропользование в Астраханской области у компании «Ахтубанефтегаз» (Астраханская область). Как сообщила пресс-служба Министерства природных ресурсов, лицензия отозвана на Южно-Прибаскунчакский участок недр в Астраханской области. Собственников данной компании он назвать затруднился.
Кроме этого, комиссия рассматривала вопрос отзыва лицензий у «Роснефти» на Восточно-Лодочный, Западно-Лодочный, Нижнебаихский и Полярный участки. Также комиссия повторно рассматривала соблюдение лицензионного соглашения на месторождение Катангли, принадлежащее «Роснефть-Сахалинморнефтегазу» и вопрос об отзыве лицензии у «дочки» Роснефти — Ванкорнефти. Комиссия также должна была проанализировать вопрос об устранении нарушений на Восточно-Каменном и Потанай-Картопьинском участках, лицензии на которые принадлежат Хантымансийскнефтегазгеологии (входит в ЛУКОЙЛ), и на Пайтыхском участке (лицензия принадлежит также входящему в ЛУКОЙЛ Пайтых ойл).
«По всем другим вопросам комиссия признала факт нарушения лицензионных соглашений, но при этом решения не приняла», — заявил источник в МПР, передает РИА «Новости».

Автор:

Новости партнеров