Содержание нефтепродуктов в р.Шавка (Нижегородская область) превышает ПДК в 9 -19раз.

Содержание нефтепродуктов в р.Шавка (Нижегородская область) в связи с аварией на нефтепродуктопроводе Альметьевск-Нижний Новгород превышает ПДК (для водоемов рыбохозяйственного значения) в 9 — 19 раз. Такие данные 15 марта поступили от Верхне-Волжского БВУ Росводресурсов, сотрудники которого отобрали пробы воды в р. Шавка (приток Волги) на месте аварии. Об этом говорится в сообщении МПР РФ.
Напомним, что авария на нефтепроводе произошла 12 марта 2007 г. в районе д.Содержание нефтепродуктов в р.Шавка (Нижегородская область) в связи с аварией на нефтепродуктопроводе Альметьевск-Нижний Новгород превышает ПДК (для водоемов рыбохозяйственного значения) в 9 — 19 раз. Такие данные 15 марта поступили от Верхне-Волжского БВУ Росводресурсов, сотрудники которого отобрали пробы воды в р. Шавка (приток Волги) на месте аварии. Об этом говорится в сообщении МПР РФ.
Напомним, что авария на нефтепроводе произошла 12 марта 2007 г. в районе д. Слободское Нижегородской области. Аварийный участок является собственностью ОАО «Средневолжский транснефтепродукт».
Верхне-Волжским БВУ Росводресурсов совместно с территориальными органами Росприроднадзора и других ведомств осуществляется контроль за ликвидацией аварии. Организован вывоз загрязненного нефтепродуктами льда и снега на очистные сооружения Горьковского ГРНУ «Верхневолжские магистральные нефтепроводы» для утилизации.
В Верхне-Волжском БВУ также сообщили, что водозаборы в месте загрязнения отсутствуют, попадание нефтепродуктов в р.Волга удалось предотвратить.

Автор:

Новости партнеров