В Псковской области на миграционный учет в 2007г. встали более 3 тысяч иностранных граждан и лиц без гражданства.

В Псковской области 3 267 иностранных граждан и лиц без гражданства поставлены на миграционный учет после вступления в силу нового миграционного законодательства. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Управлении Федеральной миграционной службы по Псковской области. На 1 марта выдано 71 разрешение 34 работодателям на право привлечения и использования иностранной рабочей силы и 452 иностранным работникам на право осуществления трудовой деятельности. В процессе 71 проверки привлечено к административной ответственности 16 работодателей и директоров хозяйствующих субъектов и 47 иностранных граждан, незаконно осуществляющих трудовую деятельность.
Кроме того, была продолжена работа по административному выдворению иностранных граждан, нарушивших режим пребывания и незаконно осуществляющих трудовую деятельность на территории РФ.В Псковской области 3 267 иностранных граждан и лиц без гражданства поставлены на миграционный учет после вступления в силу нового миграционного законодательства. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Управлении Федеральной миграционной службы по Псковской области. На 1 марта выдано 71 разрешение 34 работодателям на право привлечения и использования иностранной рабочей силы и 452 иностранным работникам на право осуществления трудовой деятельности. В процессе 71 проверки привлечено к административной ответственности 16 работодателей и директоров хозяйствующих субъектов и 47 иностранных граждан, незаконно осуществляющих трудовую деятельность.
Кроме того, была продолжена работа по административному выдворению иностранных граждан, нарушивших режим пребывания и незаконно осуществляющих трудовую деятельность на территории РФ. За 2 месяца текущего года выдворено 15 иностранных граждан, исполнено 15 решений судов. Всего же совместно с органами внутренних дел проведено 310 оперативно-профилактических мероприятий. За нарушение административного законодательства сотрудниками УФМС составлено 3470 протоколов. В текущем году паспорт гражданина РФ получили 8 610 человек. При выдаче паспортов, регистрации и снятии с регистрационного учета граждан, а также при осуществлении других функций по обслуживанию населения выявлено 64 преступника и лиц, находящихся в розыске, сообщает Псковская Лента Новостей.

Автор:

Новости партнеров