Без света остались около 50 тыс. жителей Грузии.

Сильный ветер и снегопад на западе Грузии в понедельник оставил без электроэнергии около 40 тыс. абонентов «Объединенной дистрибьюторской энергокомпании Грузии» (UEDC).
«Основной удар стихия нанесла регионам Западной Грузии, где лишены электроэнергии 40 тыс. абонентов компании. В регионах Имерети и Рача повреждены шесть высоковольтных линий электропередачи, что вызвало аварийное отключение 28 фидеров.Сильный ветер и снегопад на западе Грузии в понедельник оставил без электроэнергии около 40 тыс. абонентов «Объединенной дистрибьюторской энергокомпании Грузии» (UEDC).
«Основной удар стихия нанесла регионам Западной Грузии, где лишены электроэнергии 40 тыс. абонентов компании. В регионах Имерети и Рача повреждены шесть высоковольтных линий электропередачи, что вызвало аварийное отключение 28 фидеров. Еще 8 фидеров отключились в регионе Самегрело», — сообщили в UEDC.
Еще 10 тыс. человек остаются без электроэнергии на востоке страны.
«Все технические службы компании работают в чрезвычайном режиме. В Имерети восстановлены две линии электропередачи, что позволило возобновить подачу электроэнергии 4800 абонентов в Сачхерском районе. Еще два фидера удалось восстановить в Самегрело и тысяча абонентов начала получать электроэнергию», — сообщил в UEDC, передает ВЗГЛЯД.

Автор:

Новости партнеров