ОЛМА: К середине дня (19.03.07)

Положение на фондовом рынке
Индекс РТС (13:35): 1831.43 (+0.55%)

В понедельник с самого начала дня голубые фишки торговались в плюсе — участники рынка, вероятно, обратили внимание на повышение по некоторым мировым фондовым индексам. Тем не менее, к середине дня движение вверх не получило продолжения, по отдельным бумагам наметилась небольшая коррекция вниз. К 13:40 акции Норникеля (GMKN) на ММВБ подорожали на 1.8%, Татнефти (TATN) — на 1.4%, Роснефти (ROSN) — на 1.3%, Сбербанка (SBER) и Ростелекома (RTKM) — на 0.5%. Тем временем Сургутнефтегаз (SNGS) подешевел на 0.6%. Скованность в действиях покупателей можно объяснить приближением важных для рынка событий в сфере денежной политики крупнейших центробанков.Положение на фондовом рынке
Индекс РТС (13:35): 1831.43 (+0.55%)

В понедельник с самого начала дня голубые фишки торговались в плюсе — участники рынка, вероятно, обратили внимание на повышение по некоторым мировым фондовым индексам. Тем не менее, к середине дня движение вверх не получило продолжения, по отдельным бумагам наметилась небольшая коррекция вниз. К 13:40 акции Норникеля (GMKN) на ММВБ подорожали на 1.8%, Татнефти (TATN) — на 1.4%, Роснефти (ROSN) — на 1.3%, Сбербанка (SBER) и Ростелекома (RTKM) — на 0.5%. Тем временем Сургутнефтегаз (SNGS) подешевел на 0.6%. Скованность в действиях покупателей можно объяснить приближением важных для рынка событий в сфере денежной политики крупнейших центробанков. Так, завтра ожидается объявление решения относительно процентных ставок Банком Японии, а в среду вечером — ФРС США. Из предстоящих корпоративных событий можно отметить публикацию РАО ЕЭС (EESR, +3.1%) отчетности по международным стандартам за 9 мес. 2006 года — как ожидается, отчетность выйдет сегодня.

Во втором эшелоне продолжается рост по отдельным бумагам. К середине дня обыкновенные акции Астраханьэнергосбыта (ASSB) на ММВБ подорожали на 14.4%, привилегированные акции Архэнерго (ARHEP) — на 7.7%, Ставропольэнерго (STRGP) — на 6.2%, Балтики (PKBAP) — на 6.0%, ТГК-2 (TGKBP) — на 5.7%, обыкновенные акции ТГК-5 (TGKE) — на 4.9%, ТГК-9 (TGKI) — на 4.7%, ОГК-4 (OGKD) — на 4.5%.

Азиатские фондовые индексы повысились, наблюдается повышение и по европейским индексам. Фьючерсы на фондовые индексы США прибавили 0.5% — 0.6%.

Дмитрий Роенко, начальник управления инвестиций

Автор:

Новости партнеров