ЖИЛИЩНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО В ТОСНО. (пресс-релиз).

Выполнение соглашения по строительству жилья между Правительством Ленинградской области и Тосненским районом в рамках приоритетного национального проекта обсуждено на совещании под председательством вице-губернатора Николая Пасяды.
В прошлом году, как отмечалось на совещании, район успешно справился с запланированными объемами строительства нового жилья — вместо плановых 34 тыс. кв. метров введено 58 тыс.кв. метров, или 166% к плановым показателям. Строительство многоквартирных домов ведется в поселке им.Тельмана, городах Никольское и Тосно.Выполнение соглашения по строительству жилья между Правительством Ленинградской области и Тосненским районом в рамках приоритетного национального проекта обсуждено на совещании под председательством вице-губернатора Николая Пасяды.
В прошлом году, как отмечалось на совещании, район успешно справился с запланированными объемами строительства нового жилья — вместо плановых 34 тыс. кв. метров введено 58 тыс.кв. метров, или 166% к плановым показателям. Строительство многоквартирных домов ведется в поселке им.Тельмана, городах Никольское и Тосно. В небольших населенных пунктах развивается индивидуальное жилищное строительство.
В этом году плановые показатели составляют 39 тыс. кв. метров жилья, и эти темпы, по мнению руководителей администрации города Тосно и района, будут выполнены. Главной задачей муниципалитетов остается строительство социального жилья.
Как отметил вице-губернатор Николай Пасяда, учитывая благоприятную ситуацию в районе возможно подписание дополнительного соглашения по объемам ввода жилья на 2007-2008 годы. Однако, есть и проблемы, которые требуют решения. В их числе — формирование земельных участков под застройку в населенных пунктах, а также привлечение инвестиционных ресурсов и строительных организаций для обеспечения жильем пострадавших от деятельности организации «Социальная инициатива». Эти проблемы были детально обсуждены на совещании.
В целом по области, как отметил Николай Пасяда, поставлена задача в 2007 году ввести в эксплуатацию 800 тыс. кв.метров жилья и предоставить ипотечных кредитов на сумму 1 млрд. 630 млн. рублей, что больше объемов 2006 года. В 2008 году в Ленинградской области должно строиться уже 1 млн. кв. метров жилья, а к 2010 году — полтора миллиона кв. метров. Муниципальным образованиям и районам в соответвии с задачами приоритетного национального проекта необходимо ежегодно увеличивать объемы строительства нового жилья.

Автор:

Новости партнеров