Альфа-Банк изменил условия работы со страховыми компаниями (пресс-релиз).

20 марта 2007 г.

В целях совершенствования предлагаемых услуг Альфа-Банк ввел новые правила работы со страховыми компаниями по страхованию объектов залога и лизингового имущества корпоративных клиентов банка. Число партнеров банка — страховых компаний сокращено с 13 до 8, и все партнеры разделены на 2 категории. В первую группу, имеющую приоритетный статус, вошли ОАО «АльфаСтрахование» и ОАО «РЕСО-Гарантия». Выделение этих компаний обусловлено большим объемом бизнеса, который они обслуживают в Альфа-Банке.20 марта 2007 г.

В целях совершенствования предлагаемых услуг Альфа-Банк ввел новые правила работы со страховыми компаниями по страхованию объектов залога и лизингового имущества корпоративных клиентов банка. Число партнеров банка — страховых компаний сокращено с 13 до 8, и все партнеры разделены на 2 категории. В первую группу, имеющую приоритетный статус, вошли ОАО «АльфаСтрахование» и ОАО «РЕСО-Гарантия». Выделение этих компаний обусловлено большим объемом бизнеса, который они обслуживают в Альфа-Банке. Компании второго уровня — ОСАО «Россия», РСНО «Росно», ОСАО «Ингосстрах», СК «Гута-Страхование», ЗАО «МАКС», ОАО «Росгосстрах» и его дочерние общества. Полисы других страховых компаний не будут приниматься при страховании объектов залога и лизингового имущества корпоративных клиентов Альфа-банка.
Основные требования со стороны банка, на основании которых были выделены уполномоченные страховые компании, — это финансовая устойчивость организации, значительный опыт работы на страховом рынке, наличие широкой филиальной сети и объем бизнеса, который объединяет Альфа-Банк и страховую компанию. «Изменение условий работы со страховыми компаниями продиктовано в первую очередь нашим постоянным стремлением совершенствовать предлагаемые банковские продукты. Таким образом, более тесное и системное сотрудничество банка с ведущими страховыми компаниями России позволит предоставлять нашим клиентам высококачественные услуги, способствующие дальнейшему развитию их бизнеса», — отметил руководитель Корпоративного блока Альфа-Банка, заместитель Председателя Правления Владимир Татарчук.
На сегодняшний день Альфа-Банк уже активно работает с выбранными страховыми компаниями по страхованию залогов, кредитованию, лизинговым сделкам, проектному финансированию, расчетно-кассовому обслуживанию с использованием продуктов Cash-Management и т.п. Новая система работы позволит расширить сотрудничество с отобранными страховыми компаниями, сделать его более системным и тесным.
Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.
Альфа-Банк является одним из крупнейших банков России по величине активов и собственного капитала. По данным аудированной финансовой отчетности (МСФО) за первое полугодие 2006 года, активы группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили $12,3 млрд., совокупный капитал — $1,0 млрд., кредитный портфель за вычетом резервов — $7,9 млрд. Чистая прибыль за первое полугодие составила $114,7 млн. (в 2005 г. — $180,6 млн.).
В Альфа-Банке обслуживается более 40 тыс. корпоративных клиентов и более 1,8 млн. физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто более 200 отделений и филиалов банка, в том числе дочерние банки в Казахстане и Нидерландах и финансовая дочерняя компания в США.

Автор:

Новости партнеров