«Камов» поставит в Японию вертолеты Ка-32.

Вертолетостроительная компания «Камов» заключила контракт на поставку в Японию среднего многоцелевого вертолета Ка-32. Об этом говорится в сообщении ОАО «Оборонпром», в состав которого входит «Камов». В компании отмечают, что этот контракт — первая поставка вертолетов в Японию в современной российской истории.
Контракт заключен с частной компанией «Морикава Сиодзи» для дальнейшей эксплуатации вертолета компанией «Акаги Хеликоптер», которая является в Японии третьей по величине структурой, эксплуатирующей порядка 30 вертолетов различных типов и модификацией. В соответствии с условиями контракта вертолет будет поставлен японской компании в конце июня 2007 года.Вертолетостроительная компания «Камов» заключила контракт на поставку в Японию среднего многоцелевого вертолета Ка-32. Об этом говорится в сообщении ОАО «Оборонпром», в состав которого входит «Камов». В компании отмечают, что этот контракт — первая поставка вертолетов в Японию в современной российской истории.
Контракт заключен с частной компанией «Морикава Сиодзи» для дальнейшей эксплуатации вертолета компанией «Акаги Хеликоптер», которая является в Японии третьей по величине структурой, эксплуатирующей порядка 30 вертолетов различных типов и модификацией. В соответствии с условиями контракта вертолет будет поставлен японской компании в конце июня 2007 года. Машина будет изготовлена на Кумертауском авиационном производственном предприятии, передает ИТАР-ТАСС.

Автор:

Новости партнеров