Назначены новые заместители прокурора Санкт-Петербурга А.Кикоть и А.Маяков.

В марте 2007 года приказом Генерального прокурора Российской Федерации заместителями прокурора города назначены Кикоть Андрей Владимирович и Маяков Алексей Юрьевич.

Биографиеские данные:
Кикоть Андрей Владимирович,
1976 года рождения, кандидат юридических наук, младший советник юстиции. В июне 1998 года с отличием закончил Санкт-Петербургскую академию МВД России. В органах прокуратуры работает с октября 1998 года, последовательно занимая должности следователя прокуратуры Кировского района Санкт-Петербурга, прокурора отдела по надзору за следствием и дознанием в РУВД управления по надзору за расследованием преступлений в органах внутренних дел прокуратуры города, заместителя Санкт-Петербургского прокурора по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах, начальника отдела по надзору за следствием и дознанием в РУВД управления по надзору за расследованием преступлений в органах внутренних дел прокуратуры Санкт-Петербурга, прокурора Красногвардейского, Выборгского района.В марте 2007 года приказом Генерального прокурора Российской Федерации заместителями прокурора города назначены Кикоть Андрей Владимирович и Маяков Алексей Юрьевич.

Биографиеские данные:
Кикоть Андрей Владимирович,
1976 года рождения, кандидат юридических наук, младший советник юстиции. В июне 1998 года с отличием закончил Санкт-Петербургскую академию МВД России. В органах прокуратуры работает с октября 1998 года, последовательно занимая должности следователя прокуратуры Кировского района Санкт-Петербурга, прокурора отдела по надзору за следствием и дознанием в РУВД управления по надзору за расследованием преступлений в органах внутренних дел прокуратуры города, заместителя Санкт-Петербургского прокурора по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах, начальника отдела по надзору за следствием и дознанием в РУВД управления по надзору за расследованием преступлений в органах внутренних дел прокуратуры Санкт-Петербурга, прокурора Красногвардейского, Выборгского района. В марте 2007 года приказом Генерального прокурора Российской Федерации назначен заместителем прокурора Санкт-Петербурга.
В соответствии с распределением обязанностей Кикоть А.В. организует и контролирует работу управления по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции.

Маяков Алексей Юрьевич
1971 года рождения, советник юстиции. В июне 1996 года окончил юридический факультет Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов. В органах прокуратуры работает с сентября 1995 года, последовательно занимая должности следователя прокуратуры Красносельского района Санкт-Петербурга, прокурора отдела по надзору за следствием и дознанием прокуратуры города, прокурора, старшего прокурора отдела по надзору за следствием в органах прокуратуры Санкт-Петербурга, заместителя прокурора Фрунзенского района, прокурора следственного отдела управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе (с дислокацией в Санкт-Петербурге), прокурора Фрунзенского района, начальника управления по расследованию особо важных дел прокуратуры Санкт-Петербурга.
Маяков А.Ю. курирует деятельность управления по расследованию особо важных дел, отделов по надзору за следствием в органах прокуратуры, криминалистики.

Автор:

Новости партнеров