Президент Беларуси утвердил земельный налог на ЛЭП, газопроводы и нефтепроводы.

В Беларуси владельцы линейных сооружений будут обязаны вносить в бюджет платежи за землю в виде земельного налога или арендной платы. Такое положение содержится в указе Александра Лукашенко, сообщили в пресс-службе президента республики. Владельцы линейных сооружений будут обязаны вносить в бюджет платежи за землю в виде земельного налога или арендной платы, что позволит получить дополнительные доходы бюджета. Указ не потребует дополнительных финансовых затрат из бюджета республики.
В настоящее время эти земли находятся в пользовании государственных лесохозяйственных учреждений (лесхозов), земельный налог или арендная плата за них не уплачивается, сообщает БелТА.. .В Беларуси владельцы линейных сооружений будут обязаны вносить в бюджет платежи за землю в виде земельного налога или арендной платы. Такое положение содержится в указе Александра Лукашенко, сообщили в пресс-службе президента республики. Владельцы линейных сооружений будут обязаны вносить в бюджет платежи за землю в виде земельного налога или арендной платы, что позволит получить дополнительные доходы бюджета. Указ не потребует дополнительных финансовых затрат из бюджета республики.
В настоящее время эти земли находятся в пользовании государственных лесохозяйственных учреждений (лесхозов), земельный налог или арендная плата за них не уплачивается, сообщает БелТА.

Автор:

Новости партнеров