ЦНЭО и Костромская ТПП — партнеры (пресс-релиз).

18 марта 2007 года московский Центр Независимых Экспертных Оценок подписал соглашение о сотрудничестве с Торгово-промышленной палатой Костромской области, определяющее основные направления работы партнеров в области разработки, внедрения и сертификации систем менеджмента качества (СМК) предприятий региона в соответствии с международными стандартами качества серии ISO 9000.
Совместная работа предусматривает разнообразные тематические мероприятия, семинары и специализированные тренинги, посвященные сертификации ISO 9000.
В Костромской области большое значение придается вопросам качества. В настоящее время в Костромской ТПП успешно функционирует отдел качества, основная задача которого заключается в оказании консультационных услуг по разработке СМК на основе стандартов серии ISO 9000. При администрации Костромской области эффективно работает Совет по качеству, пропагандирующий идеи повышения качества на основе международных стандартов серии ISO 9000 среди региональных промышленных пр18 марта 2007 года московский Центр Независимых Экспертных Оценок подписал соглашение о сотрудничестве с Торгово-промышленной палатой Костромской области, определяющее основные направления работы партнеров в области разработки, внедрения и сертификации систем менеджмента качества (СМК) предприятий региона в соответствии с международными стандартами качества серии ISO 9000.
Совместная работа предусматривает разнообразные тематические мероприятия, семинары и специализированные тренинги, посвященные сертификации ISO 9000.
В Костромской области большое значение придается вопросам качества. В настоящее время в Костромской ТПП успешно функционирует отдел качества, основная задача которого заключается в оказании консультационных услуг по разработке СМК на основе стандартов серии ISO 9000. При администрации Костромской области эффективно работает Совет по качеству, пропагандирующий идеи повышения качества на основе международных стандартов серии ISO 9000 среди региональных промышленных предприятий и представителей среднего и малого бизнеса.
В соответствии с соглашением, в настоящее время представители Костромской ТПП планируют расширенные совещания в деловых кругах региона, в ходе которых будут разъяснены преимущества от внедрения систем менеджмента качества и организации работы предприятий по стандартам ISO 9000.
Как считает исполнительный директор Торгово-промышленной палаты Костромской области Валентин Орлов, распространение информации о преимуществах сертификации по стандартам серии ISO 9000 необходимо в настоящее время в преддверии вступления России в ВТО и отмены лицензирования во многих отраслях экономики. «Мы должны приложить максимум усилий для поддержки предприятий малого и среднего бизнеса и облегчить им процесс интеграции в новую экономическую реальность. В изменившихся условиях работы бизнесменам необходимо не только обладать действительно высоким уровнем продукции, услуг, работ, но и иметь документальное свидетельство качества своего труда», — отметил он.
Заместитель директора по региональному развитию ЦНЭО Андрей Ильин отметил, что Центр оперирует достаточным опытом региональной работы, основанной на специальных программах и обучающих курсах для предпринимателей. «Мы адаптировали процесс внедрения СМК и получения сертификата ISO 9000 под реалии сегодняшнего дня, что важно для дальнейшего эффективного развития предприятий и организаций», — подчеркнул Андрей Ильин.

PR-отдел ЦНЭО

Автор:

Новости партнеров