В Татарстане ФАС РФ выявила нарушения в деятельности Сбербанка РФ по ипотечному кредитованию.

16 марта 2007 года Управление ФАС РФ по Республике Татарстан возбудило дело об административном правонарушении и проведении административного расследования в отношении Сберегательного банка РФ в связи с нарушением требований ст. 19.8 КоАП РФ, выразившимся в непредставлении в антимонопольное управление информации по рынку ипотечного кредитования. Об этом говорится в сообщении антимонопольного ведомства.
В соответствии со статьей 25 ФЗ «О защите конкуренции» Сбербанк России обязан был представить в Татарстанское УФАС России информацию, необходимую для осуществления полномочий по контролю за экономической концентрацией и определения состояния конкуренции.
Отделение «Банк Татарстан» N 8610 Сберегательного банка РФ направило в адрес антимонопольного управления письмо о предоставлении отсрочки в предоставлении информации по ипотечному кредитованию на более поздний срок, в связи с необходимостью согласования с Волго-Вятским банком РФ и с Акционерным Коммерческим Сберегательным Банком РФ16 марта 2007 года Управление ФАС РФ по Республике Татарстан возбудило дело об административном правонарушении и проведении административного расследования в отношении Сберегательного банка РФ в связи с нарушением требований ст. 19.8 КоАП РФ, выразившимся в непредставлении в антимонопольное управление информации по рынку ипотечного кредитования. Об этом говорится в сообщении антимонопольного ведомства.
В соответствии со статьей 25 ФЗ «О защите конкуренции» Сбербанк России обязан был представить в Татарстанское УФАС России информацию, необходимую для осуществления полномочий по контролю за экономической концентрацией и определения состояния конкуренции.
Отделение «Банк Татарстан» N 8610 Сберегательного банка РФ направило в адрес антимонопольного управления письмо о предоставлении отсрочки в предоставлении информации по ипотечному кредитованию на более поздний срок, в связи с необходимостью согласования с Волго-Вятским банком РФ и с Акционерным Коммерческим Сберегательным Банком РФ (г. Москва).
16 марта 2007 года Отделение «Банк Татарстан» N 8610 Сбербанка России представило запрашиваемые сведения с приложениями, с указанием невозможности предоставления информации в разрезе некоторых таблиц в связи с отсутствием данных в указанном формате в действующих формах финансовой и статистической отчетности Сбербанка России.
19 марта 2007 года был составлен протокол об административном правонарушении в отношении Акционерного Коммерческого Сберегательного Банка Российской Федерации.
Рассмотрение дела состоится 23 марта 2007 года.

Автор:

Новости партнеров