В территориальных водах Грузии задержан российский сухогруз «Родонит».

В территориальных водах Грузии «за нарушение правил судоходства» задержан российский сухогруз «Родонит», сообщили сегодня, 21 марта, в Службе береговой охраны (СБО) погранполиции Грузии. «Родонит» (порт приписки Таганрог) следовал балластом из порта Гемлик (Турция) в Батуми. У села Сарпи, в 15 километрах к югу от Батуми, он вошел в закрытую для судоходства зону и был препровожден в порт Поти, сообщили в Батумском управлении СБО.
На борту судна находятся 12 членов экипажа — граждан РФ. Они не задержаны и имеют право выхода в город. В соответствии с законами Грузии, владельцы сухогруза должны выплатить за административное нарушение штраф в 50 тысяч лари (около 29,4 тысячи долларов), после чего судно освободят, — сообщает грузинская сторона, сообщает РТР.В территориальных водах Грузии «за нарушение правил судоходства» задержан российский сухогруз «Родонит», сообщили сегодня, 21 марта, в Службе береговой охраны (СБО) погранполиции Грузии. «Родонит» (порт приписки Таганрог) следовал балластом из порта Гемлик (Турция) в Батуми. У села Сарпи, в 15 километрах к югу от Батуми, он вошел в закрытую для судоходства зону и был препровожден в порт Поти, сообщили в Батумском управлении СБО.
На борту судна находятся 12 членов экипажа — граждан РФ. Они не задержаны и имеют право выхода в город. В соответствии с законами Грузии, владельцы сухогруза должны выплатить за административное нарушение штраф в 50 тысяч лари (около 29,4 тысячи долларов), после чего судно освободят, — сообщает грузинская сторона, сообщает РТР.
Напомним, в течение последних четырех лет за нарушение правил судоходства, загрязнение моря, незаконный лов рыбы грузинские пограничники задержали около 70 судов — турецких, украинских, греческих и российских. Большинство из них были освобождены после выплаты штрафа, а несколько — конфискованы, отмечает агентство.

Автор:

Новости партнеров