Семьям погибших горняков выплатят 720 млн. руб.

Как мы сообщали, в Кемеровской области, на шахте «Ульяновская» продолжается поиск двух горняков. К сожалению, спасательные работы осложняются тем, что уровень воды в шахте продолжает подниматься. Скорость поступления воды пока больше, чем скорость насосных установок. Спасатели сейчас прокладывают рельсы, по которым к выработке будет подтянуто мощное откачивающее оборудование. Предполагается, что откачка воды из затопленного участка шахты начнется сегодня вечером.
На специальный счет для оказания помощи семьям погибших продолжают поступать денежные средства.Как мы сообщали, в Кемеровской области, на шахте «Ульяновская» продолжается поиск двух горняков. К сожалению, спасательные работы осложняются тем, что уровень воды в шахте продолжает подниматься. Скорость поступления воды пока больше, чем скорость насосных установок. Спасатели сейчас прокладывают рельсы, по которым к выработке будет подтянуто мощное откачивающее оборудование. Предполагается, что откачка воды из затопленного участка шахты начнется сегодня вечером.
На специальный счет для оказания помощи семьям погибших продолжают поступать денежные средства. На данный момент Главное финансовое управление Кемеровской области получило 13,6 млн. рублей. Все поступившие деньги будут распределены между семьями погибших и пострадавших шахтеров «Ульяновской». Всего на помощь семьям погибших будет направлено 720 млн. рублей. Это деньги компании «Южкузбассуголь», областного и муниципальных бюджетов, сообщает газета «Труд».

Автор:

Новости партнеров